Bosch Expert SDS plus 7X 5 x 150 x 215 mm Bohrer

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,62 €
ab 6,69 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900061, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900061 Voelkner Bosch Accessories 2608900061, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900061 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 5 x 150 x 215 mm 2608900061 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 5 x 150 x 215 mm 2608900061 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,00 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900061, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900061 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900061, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5 x 150 x 215 mm (2608900061) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 7,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 5 x 150 x 215 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 5 x 150 x 215mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900061, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900061 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 5x150x215mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Accessories Expert Sds Plus-7x 2608900061 Hammerbohrer 1 Stück 5.00 Mm Gesamtlänge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900061, Bosch Professional Bosch Expert SDS PLUS 7X Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS PLUS 7X Hammerbohrer - Stein - Beton - Ø 4,0 - 30 mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5 mm - 2608900061 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5 x 150 x 215 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer ist definitiv sein Geld wert! Ich habe bereits etwa 80 Löcher gebohrt und er ist immer noch scharf. Auch der Preis ist angemessen für die hohe Qualität des Materials. Ich würde ihn auch kaufen, wenn er teurer wäre. Sehr empfehlenswert für alle, die regelmäßig in Stahlbeton bohren müssen.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer mit langer Lebensdauer und Vierkant-Spitze für weniger Verkanten in Armierung. Ideal für das Mini-Kit mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine starke Kombination für professionelle Ergebnisse beim Bohren.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue gerade ein Haus und mache die Elektrizitätsarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich immer wieder am Metall hängen geblieben.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Der Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer überzeugt mit herausragender Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X Designs bietet er effiziente Bohrerleistung, auch in härtestem Material. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte ist hier wieder spürbar, und dieses Set erfüllt die Anforderungen professioneller Anwender. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit dem Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann es uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung der 7X Bohrer möchte man keine anderen mehr benutzen. Selbst bei wenigen zu bohrenden Löchern lohnt es sich, je nach Untergrund, um saubere Löcher zu erhalten. Dank der 4 Schneiden können auch in Ziegel saubere Löcher ohne Schlag gebohrt werden. Mit hoher Drehzahl wird das Bohren leicht gemacht.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist wirklich beeindruckend! Trotz des harten Betons und Stahls in unserem Keller bohren die Bohrer mühelos. Auch nach zahlreichen Löchern sind sie immer noch scharf wie am Anfang. Von mir gibt es eine klare Weiterempfehlung! Verwendet wurde ein Makita Akku Bohrhammer, aber die Leistung könnte mit einer größeren Maschine sicherlich noch besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram