Bondex Holzlasur für Aussen eiche hell 5 l

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
32,99 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
Farbton
farblos
Inhalt
2,5 Liter5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
32,99 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell 5 L für 65 m² | Hoher Wetter- und... Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell 5 L für 65 m² | Hoher Wetter- und... 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• BONDEX Holzschutzlasur eiche hell 5 L - Braun Kaufland BONDEX Holzschutzlasur eiche hell 5 L - Braun 2-4 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 5 Ltr Otto Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 5 Ltr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzlasur für aussen 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur für Außen Eiche hell 5 L für 65 m² | Hoher Wetter- und UV-Schutz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
BONDEX Holzschutzlasur eiche hell 5 L - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € 6,60 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 5 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Bondex Holzlasur für Aussen eiche hell 5 l Test

5/5
★★★★★ Farbe
von Hildegard B. November 2022

Ich habe diese Farbe verwendet, um alte Zäune zu streichen. Leider ließ sich das Moos nicht vollständig entfernen, was zu einer dunkelbraunen Farbe führte. Die Deckkraft ist jedoch hervorragend und der Verbrauch gering, da die Farbe schnell ins Holz einzieht. Ich empfehle, das zu streichende Holz vorher gründlich zu reinigen.

4/5
★★★★☆ Guter Ruf
von Dagmar M. August 2023

Diese Lasur habe ich wegen ihrer angeblich guten Qualität gekauft. Ob sie das Versprechen einhält, zeigt sich wohl erst nach einigen Jahren. Bisher habe ich billigere Marken verwendet, die dennoch gut gehalten haben.

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Doris W April 2024

Gute Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Farbe
von einem Kunden Januar 2024

Top Produkt gute Deckkraft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
tropfgehemmt
4 h
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Dichte: 0,9 g/ml / Flammpunkt: 62°C / überstreichbar nach ca. 24 Stunden
Dose
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram