Bondex Holzlasur für aussen 2,5 l Rio Palisander

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Palisander Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Farbton
farblos
Inhalt
2,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur palisanderfarben 4 l toom Bondex Holzlasur palisanderfarben 4 l 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 39,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Rio Palisander seidenglänzend 4, OBI Bondex Holzlasur für Außen Rio Palisander seidenglänzend 4, 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Aussen rio palisander 4L Holzschutzlasur Holz Lasur Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Aussen rio palisander 4L Holzschutzlasur Holz Lasur Auf Lager 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 4 Ltr Otto Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 4 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzlasur für aussen 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur palisanderfarben 4 l ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Rio Palisander seidenglänzend 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Aussen rio palisander 4L Holzschutzlasur Holz Lasur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur Holzlasur für aussen - 4 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Bondex Holzlasur für aussen 2,5 l Rio Palisander Test

5/5
★★★★★ Farbe
Hildegard B. November 2022

Bei meinem alten Zaun konnte ich mit diesem Produkt gut streichen, jedoch ließ sich das Moos nicht vollständig entfernen. Dadurch erschien die Farbe dunkler als erwartet. Die Deckkraft ist hervorragend und der Verbrauch gering, da die Farbe schnell in das Holz einzieht. Empfehlenswert ist es, das zu streichende Holz gründlich zu reinigen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Guter Ruf
Dagmar M. August 2023

Die Lasur wurde aufgrund ihrer angeblich guten Qualität erworben. Ob dies zutrifft, lässt sich erst nach einigen Jahren feststellen. Bisher wurden preiswertere Marken genutzt, die dennoch gut gehalten haben.

5/5
★★★★★ Qualität unschlagbar
Paleta März 2025

bondex war schon immer prima und dafür lohnt sich auch der Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bondex Holzlasur
Roland K Februar 2025

SUPER!!Einen Tag vor Termin geliefert,und ich sage ein Dankeschön für den 1 Liter gratis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
tropfgehemmt
4 h
UV-Schutz, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
9 g/ml / Flammpunkt: 62°C / überstreichbar nach ca., Dichte: 0
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram