Remmers Eco Arbeitsplatten-Öl farblos 0,375l Holzöl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbton: farblos - transparent Eigenschaften: rutschfest - schmutzabweisend - strapazierfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,49 €
Ø 17 €
15,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Farbname
Farblos
Inhalt
0,375 Liter0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,49 €
Ø 17 €
15,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 17,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] farblos, 0,375 Liter, Arbeitsplattenöl für Amazon Marketplace Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] farblos, 0,375 Liter, Arbeitsplattenöl für Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] - farblos - 375ml Bauchemie24 Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] - farblos - 375ml 3-6 Arbeitstage 19,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl ECO ARBEITSPLATTEN-ÖL - 0.375 LTR Otto Remmers Holzöl ECO ARBEITSPLATTEN-ÖL - 0.375 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Eco Arbeitsplatten-Öl farblos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] farblos, 0,375 Liter, Arbeitsplattenöl für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Remmers Arbeitsplatten-Öl [eco] - farblos - 375ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 19,25 € 50,66 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Remmers Holzöl ECO ARBEITSPLATTEN-ÖL - 0.375 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:02 Uhr.

Remmers Eco Arbeitsplatten-Öl farblos 0,375l Test

5/5
★★★★★ Einfache Verarbeitung, gutes Ergebnis
Rainer B September 2023

Ich habe das Öl bereits mehrmals für Tisch- und Arbeitsplatten verwendet. Vor dem Auftragen sollte das Holz sorgfältig geschliffen werden. Tragen Sie das Öl dünn mit einem fusselfreien Lappen auf und wischen Sie überschüssiges Öl nach einigen Minuten ab. Lassen Sie es dann 2 Tage trocknen. Das Ergebnis ist ein guter Schutz für das Holz und eine schöne Optik.

2/5
★★☆☆☆ Das öl zieht fast nicht ein.
Klaus Mai 2020

Trotz mehrfachem Ölen bleibt die Holzplatte klebrig und lässt sich nicht glatt anfühlen. Andere Öle haben dieses Problem nicht verursacht. Leider ein Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
D. G September 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Silke Juli 2023

Bin sehr zufrieden, gute Verarbeitung, tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
farblos, transparent
Farbeigenschaften
rutschfest, schmutzabweisend, strapazierfähig
matt
pflegend, schützend
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm, für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht), schadstoffarm
Blauer Engel, EN 71-3
Verarbeitung
innen
streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
Dose
0,375 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram