Alpina Farben Wetterschutzfarbe 2,5 l kreideweiß

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Eigenschaften: schnelltrocknend Glanzgrad: seidenglänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,00 €
Ø 34 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Farbname
AnthrazitgrauAzurblauGraubraunMoosgrünSchokobraunSchwedenrotSilbergrauSteingrau
Farbton
blaugrauschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,00 €
Ø 34 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 33,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kreideweiß globus-baumarkt Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kreideweiß ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Kreideweiß, halbdeckend – bis zu 12 Jahre Amazon Marketplace Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Kreideweiß, halbdeckend – bis zu 12 Jahre Auf Lager 35,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
• Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kreideweiß Otto Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kreideweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Wetterschutzfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kreideweiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Kreideweiß, halbdeckend – bis zu 12 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kreideweiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Alpina Farben Wetterschutzfarbe 2,5 l kreideweiß Test

5/5
★★★★★ Deckt super und der Farbton ist wunderschön
Jennifer September 2024

Leider war die letzte Dose, die ich im Baumarkt im Sonderangebot erworben habe, nicht ausreichend für mein Projekt. Daher bestellte ich eine zusätzliche. Die Lieferung war schnell und das Ergebnis überzeugt mich voll und ganz.

3/5
★★★☆☆ Schöner Farbton, ABER...mehrmals streichen notwendig
J. Juli 2025

Die Produktbilder sind täuschend. Um die Farbe ähnlich wie abgebildet zu erreichen, benötigte ich vier Farbschichten. Da sollte Verbesserungsbedarf bestehen.

Das Endergebnis sieht jedoch sehr gut aus. Tolle Farbnuance!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger Weg !!!
Brigitte R Mai 2025

Enttäuschend - 😡 Die Anwendung gestaltet sich extrem schwierig, und die Farbdeckung ist kaum vorhanden, eher wie Mineralwasser. Ich kann nicht nachvollziehen, was an dieser Farbe fehlt. Ein echter Geld- und Zeitverlust! Resultat: Nichts als eine faule, kaum sichtbare Farbe!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
daniel m Juli 2025

Tolle Farbe, unbedingt nur mit anderen Alpinaprodukten Kombinieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbeigenschaften
schnelltrocknend
seidenglänzend
lösemittelhaltig
Schutz gegen Pilzbefall
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Schutz bis zu 12 Jahren
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram