Alpina Farben Wetterschutzfarbe 2,5 l sturmvogelgrau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Eigenschaften: schnelltrocknend Glanzgrad: seidenglänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,00 €
Ø 36 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Farbname
AnthrazitgrauAzurblauGraubraunMoosgrünSchokobraunSchwedenrotSilbergrauSteingrau
Farbton
blaugrauschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,00 €
Ø 36 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 33,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L sturmwolkengrau globus-baumarkt Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L sturmwolkengrau ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Sturmwolkengrau, halbdeckend – bis zu 12... Amazon Marketplace Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Sturmwolkengrau, halbdeckend – bis zu 12... Auf Lager 38,13 € Versand kostenfrei Gesamt 38,13 € → zum Angebot
• Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L sturmwolkengrau Otto Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L sturmwolkengrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Wetterschutzfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L sturmwolkengrau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Sturmwolkengrau, halbdeckend – bis zu 12 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,13 € Versand kostenfrei Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L sturmwolkengrau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Alpina Farben Wetterschutzfarbe 2,5 l sturmvogelgrau Test

5/5
★★★★★ Deckt super und der Farbton ist wunderschön
Jennifer September 2024

Leider habe ich im Baumarkt die letzte Dose aus einem Sonderangebot erwischt, die für mein Projekt nicht ausreichte. Daraufhin bestellte ich nach und war beeindruckt von der schnellen Lieferung. Das Endergebnis überzeugt mich vollkommen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Farbton, ABER...mehrmals streichen notwendig
J. Juli 2025

Die Produktbilder sind täuschend. Um die Farbe so hinzubekommen, wie auf den Fotos, musste ich viermal lackieren. Das lässt sich optimieren. Das Endergebnis überzeugt jedoch mit einem schönen Farbton.

1/5
★☆☆☆☆ Finger Weg !!!
Brigitte R Mai 2025

Enttäuschung pur! 😡 Dieses Produkt lässt sich kaum handhaben und die Deckkraft ist enttäuschend, vergleichbar mit Mineralwasser. Die versprochene Farbe bleibt aus – einfach Geld und Zeitverschwendung! Es wirkt, als wäre es abgelaufen. Definitiv nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
daniel m Juli 2025

Tolle Farbe, unbedingt nur mit anderen Alpinaprodukten Kombinieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbeigenschaften
schnelltrocknend
seidenglänzend
lösemittelhaltig
Schutz gegen Pilzbefall
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Schutz bis zu 12 Jahren
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram