Remmers WPC-Imprägnier-Öl Farblos 0,75l Holzöl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbname: Farblos Farbton: farblos - transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,09 €
Ø 21 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Inhalt
0,75l2,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,09 €
Ø 21 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 22,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos, 0,75 Liter, WPC Öl für innen und außen,... Amazon Marketplace Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos, 0,75 Liter, WPC Öl für innen und außen,... Auf Lager 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl WPC-Imprägnier-Öl braun 0,75 Liter, für Resysta und Bambus Otto Remmers Holzöl WPC-Imprägnier-Öl braun 0,75 Liter, für Resysta und Bambus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
• Remmers WPC-Imprägnier-Öl - farblos - 750ml Bauchemie24 Remmers WPC-Imprägnier-Öl - farblos - 750ml 3-6 Arbeitstage 24,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Remmers WPC-Imprägnier-Öl Farblos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos, 0,75 Liter, WPC Öl für innen und außen, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Remmers Holzöl WPC-Imprägnier-Öl braun 0,75 Liter, für Resysta und Bambus Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Remmers WPC-Imprägnier-Öl - farblos - 750ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 24,00 € 32,00 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Remmers WPC-Imprägnier-Öl Farblos 0,75l Test

5/5
★★★★★ Top, ergiebig, super zu verarbeiten und ein Wahnsinns Ergebnis
peter e August 2023

Meine WPC Terrasse (80 qm) wurde versiegelt und der Aufwand hat sich gelohnt. Bei Regen könnte ich fast Boot fahren, so perlt das Wasser ab. Hoffentlich bleibt der Effekt erhalten! Definitiv empfehlenswert für jeden mit einer WPC Terrasse.

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomas Juni 2023

Vor 15 Jahren haben wir die WPC Dielen auf unserer Terrasse verlegt. Jetzt haben wir sie endlich imprägniert - dank diesem tollen Produkt! Der Verbrauch war etwas höher als angegeben, aber das Ergebnis hat uns wirklich überzeugt. Die Dielen sehen aus wie neu und wir sind sehr zufrieden mit dem Anstrich. Wir werden definitiv wieder auf dieses Produkt zurückgreifen und es weiterempfehlen. Danke für die schnelle Lieferung und die gute Qualität!.

5/5
★★★★★ Gute Konsistenz
doggybea Dezember 2018

Die Verarbeitung des Produkts war schnell und einfach! Jedoch habe ich mehr davon verwendet als empfohlen. Trotzdem kam ich mit der gekauften Menge gut aus! Das flüssige Öl lässt sich leicht mit einem Pinsel auftragen und das Ergebnis ist eine schützende Imprägnierung, die zumindest für einige Wochen hält. Die Farbauffrischung könnte besser sein, aber insgesamt bin ich zufrieden. Ich werde dieses Produkt weiterhin verwenden!.

4/5
★★★★☆ Remmers halt
H.Haß Juni 2023

Seit vielen Jahren vertraue ich auf Remmers Holzschutz und bin wirklich zufrieden. Kürzlich habe ich Remmers WPC-Imprägnier-Öl für meine BPC-Terrassendielen (aus Bambusfasern und Polymeren) verwendet. Nach gründlicher Reinigung und Trocknung habe ich die Dielen gestrichen - und hatte sogar etwas Produkt übrig! Die angegebene Reichweite von 50m² war großzügig bemessen, besonders für sonnenexponierte Bereiche. Bei meinen sonnigen Dielen war der Verbrauch etwas höher.

Das Endergebnis war gut, nicht perfekt, aber ich bin zufrieden. Nun hoffe ich auf Regen, um zu prüfen, ob das Wasser besser abläuft. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für den Schutz und die Pflege von Terrassendielen aus Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffen.

3/5
★★★☆☆ Fleckig
Ralph Juni 2023

Meine Terrasse wurde gestern gestrichen und ist jetzt nach 24 Stunden fleckig. Soll ich sie wieder streichen oder einfach abwarten? Was ist die beste Lösung für ein gleichmäßiges Ergebnis?.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Farblos
farblos, transparent
Farbeigenschaften
überstreichbar
schmutzabweisend, wasserabweisend
imprägnierend, schmutzabweisend
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Holz, Zäune
Weitere Eigenschaften
Dose
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram