Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5l Holzöl

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbname: Farblos Farbton: farblos - transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,55 €
Inhalt
0,75l2,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,55 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos, 2,5 Liter, WPC Öl für innen und außen,... Amazon Marketplace Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos, 2,5 Liter, WPC Öl für innen und außen,... 34,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5 l, Holzpflege - Transparent Kaufland Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5 l, Holzpflege - Transparent 3-4 Werktage 35,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,36 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl WPC-Imprägnier-Öl braun 2,5 Liter, für Resysta und Bambus... Otto Remmers Holzöl WPC-Imprägnier-Öl braun 2,5 Liter, für Resysta und Bambus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Remmers WPC-Imprägnier-Öl - farblos - 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers WPC-Imprägnier-Öl - farblos - 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 69,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Varianten: Remmers WPC-Imprägnier-Öl Farblos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos, 2,5 Liter, WPC Öl für innen und außen, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5 l, Holzpflege - Transparent Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,41 € 14,16 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 40,36 € → zum Angebot
Remmers Holzöl WPC-Imprägnier-Öl braun 2,5 Liter, für Resysta und Bambus geeignet Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Remmers WPC-Imprägnier-Öl - farblos - 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 69,55 € 27,82 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 76,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:06 Uhr.

Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5l Test

5/5
★★★★★ Top, ergiebig, super zu verarbeiten und ein Wahnsinns Ergebnis
peter e August 2023

Ich habe meine 80 Quadratmeter große WPC-Terrasse versiegelt. Es war aufgrund der Größe mühsam, aber es hat sich definitiv gelohnt. Bei Regen kann ich fast Bootsfahrten anbieten, so steht das Wasser.

Hoffentlich hält der Effekt an! Auf jeden Fall empfehle ich es jedem, der eine WPC-Terrasse hat. Es hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomas Juni 2023

Vor 15 Jahren haben wir unsere Terrasse mit WPC Dielen verlegt. Nach jährlicher Reinigung mit dem Kärcher entschieden wir uns nun für Imprägnierung. Das bestellte Produkt übertraf unsere Erwartungen - der Verbrauch war höher als angegeben, aber der erste Anstrich war es wert. Wir sind positiv überrascht und werden das Produkt definitiv erneut kaufen. Schützen auch Sie Ihre Terrasse mit dieser Imprägnierung für WPC Dielen! Bestellen Sie jetzt und genießen Sie langfristigen Schutz vor Regen und anderen Witterungseinflüssen.

5/5
★★★★★ Great product and fast service
Frederik V Mai 2022

Das Produkt entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Ich habe es für den Schutz und die Verschönerung meiner Resysta-Terrassendielen verwendet. Es benötigte zwar 2 Schichten, sieht aber einfach fantastisch aus. Anfangs gab es ein kleines Problem mit der Adresse, aber der Support reagierte extrem schnell und löste mein Problem sofort. Die Lieferung war trotzdem schneller als angegeben.

5/5
★★★★★ Super Produkt für Resysta-Möbel
Pseudonym Juni 2020

Wir haben unser Resysta-Möbelstück mit dieser Farbe behandelt. Die Anwendung verlief reibungslos und die Farbe passt perfekt zur Werksoberfläche. Nach dem Trocknen sehen die Möbel wie neu aus.

Kleinere Kratzer und Gebrauchsspuren werden kaschiert, jedoch sollte man keine Wunder erwarten. Wir sind überaus zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt. Bietet Schutz vor UV-Bestrahlung, Schmutz und Flecken.
Dominic S September 2019

Die WPC Fliese erstrahlt wieder frisch nach Anwendung. Der Farbton ist etwas dunkler, mit variierenden hellen und dunklen Stellen. Ich plane, nächstes Jahr einen weiteren Anstrich vorzunehmen und das Ergebnis zu beobachten. Die Imprägnierung schützt die Fliese gut vor dem Winter. In jedem Fall empfehle ich eine Imprägnierung für langanhaltenden Schutz.

5/5
★★★★★ Gute Konsistenz
doggybea Dezember 2018

Die Verarbeitung des Öls war schnell und effizient, obwohl ich mehr benötigte als angegeben. Die erworbenen Menge reichte dennoch aus. Das flüssige Öl ließ sich leicht mit einem breiten Quast auftragen. Die Farbe wurde nicht stark aufgefrischt, jedoch war das Ergebnis dennoch zufriedenstellend: eine Schutzschicht gegen Schmutz, die für einige Wochen bestehen bleibt. Ich werde das Produkt weiterhin nutzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Farblos
farblos, transparent
Farbeigenschaften
überstreichbar
schmutzabweisend, wasserabweisend
imprägnierend, schmutzabweisend
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Holz, Zäune
Weitere Eigenschaften
Dose
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram