Remmers Multi Isolierlack 3in1 anthrazitgrau 5l Isolierfarbe
-
Günstigster Preis
Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016), 5 Liter, Wetterschutzfarbe,
Auf Lager
127,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,90 €
→ zum Angebot
-
Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
-
Multi-lack 3in1 Anthrazitgrau (ral 7016), 5 Liter, Wetterschutzfarbe,
1 bis 3 Werktage
134,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,30 €
→ zum Angebot
-
Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) - 5ltr
3-6 Arbeitstage
161,50 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 168,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Multi Isolierlack 3in1 anthrazitgrau 5l Test
Wir lieben es, unseren Poolbereich mit Holzdecks und Treppen zu erweitern und verwenden dafür gerne die Remmers 3in1 Multifunktionsfarbe. Das Streichen macht einfach nur Spaß, die Deckkraft ist super und die Haltbarkeit top. Sehr zu empfehlen für alle Poolfans!.
Ich hatte zuvor einen billigen Lack ausprobiert, der leider nicht gut deckte. Dieser hier enthält sowohl Grundierung als auch Isolierung, was bedeutet, dass es keine unerwünschten Farbtöne auf Holz gibt. Zwei Anstriche reichten für meine Türen aus. Er ist sehr ergiebig. Ich werde definitiv wieder zu diesem Lack greifen.
Trotz Verwendung von Remmers Holzschutzgrund, Isoliergrund und 3:1 Farbe kommt das Gelb des Holzes durch, die Farbe klebt und blättert ab. Selbst nach Überschreiten der Trocknungszeit um das 5-fache. Schlechtes Produkt.
Die Farbe ist wirklich gut und tropft auch wenig!Langzeit Erfahrungen gibts zwar noch keine aber ich denke das funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.