Osmo Landhausfarbe 5 l Steingrau Holzschutzfarbe

Produkttyp: Holzschutzfarbe Basis: Natur-Öl Deckvermögen: 26 m²/l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
166,65 €
Ø 152 €
139,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,20 €
Farbname
AchatgrauDunkelbraunNordischrotSteingrauWeiß
Farbton
anthrazitbraungraurotweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
166,65 €
Ø 152 €
139,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,20 €
ab 166,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Landhausfarbe -2704 Steingrau-5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Landhausfarbe -2704 Steingrau-5 Liter 8 - 10 Werktage 166,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,55 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe -2704 Steingrau-5 Liter koempf24 OSMO Landhausfarbe -2704 Steingrau-5 Liter 8 - 10 Werktage 166,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,55 € → zum Angebot
• Osmo Landhausfarbe - 5 Liter 2704 Steingrau 11400375 vietschi-farben.net Osmo Landhausfarbe - 5 Liter 2704 Steingrau 11400375 189,20 € Versand kostenfrei Gesamt 189,20 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.65 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Landhausfarbe -2704 Steingrau-5 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 166,65 € 33,33 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 173,55 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe -2704 Steingrau-5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 166,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,55 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 5 Liter 2704 Steingrau 11400375 vietschi-farben.net Angebotsinfo 189,20 € Versand kostenfrei Gesamt 189,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 5 l Steingrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osmo Landhausfarbe 5 l Steingrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
offenporig
60 °C
Geruchsarm
seidenmatt
Additive, Paraffine, Pigmente, Sikkative, Testbenzin, pflanzliche Öle
130 m²
12 h
UV-beständig, atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
deckend
Verarbeitung
außen
Steingrau
grau
Dose
5 Liter
rollen, streichen
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram