Alpina Farben Wetterschutzfarbe halbdeckend 2,5 l kirschblütenrosa

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Produkttypen: Holzfarbe Farbname: Kirschblutenrosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,07 €
Ø 33 €
31,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Farbname
KirschblutenrosaVintagegrau
Farbton
graurosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,07 €
Ø 33 €
31,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 31,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Kirschblütenrosa, halbdeckend – bis zu 12 Amazon Marketplace Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Kirschblütenrosa, halbdeckend – bis zu 12 Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
• Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kirschblütenrosa globus-baumarkt Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kirschblütenrosa ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kirschblütenrosa Otto Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kirschblütenrosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Wetterschutzfarbe halbdeckend 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.07 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Kirschblütenrosa, halbdeckend – bis zu 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kirschblütenrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Alpina Holzschutzlasur Alpina Wetterschutzfarbe 2,5 L kirschblütenrosa Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Alpina Farben Wetterschutzfarbe halbdeckend 2,5 l kirschblütenrosa Test

5/5
★★★★★ Deckt super und der Farbton ist wunderschön
Jennifer September 2024

Unglücklicherweise habe ich im Baumarkt die letzte Dose aus einem Sonderangebot erworben, die jedoch für mein Projekt nicht ausreichte. Daher bestellte ich eine zusätzliche. Die Lieferung erfolgte schnell und das Ergebnis hat mich vollkommen überzeugt. Ideal für jedes DIY-Projekt!.

3/5
★★★☆☆ Schöner Farbton, ABER...mehrmals streichen notwendig
J. Juli 2025

Die Produktbilder sind täuschend. Um die Farbe annähernd wie auf den Bildern zu erreichen, benötigte ich vier Anstriche. Da gibt es Optimierungspotenzial.

Das Endergebnis kann jedoch überzeugen. Wunderschöner Farbton.

1/5
★☆☆☆☆ Finger Weg !!!
Brigitte R Mai 2025

Enttäuschend! Die Verarbeitung ist kompliziert und die Deckkraft erinnert an Mineralwasser. Irgendetwas fehlt bei dieser Farbe völlig. Ein echtes Geld- und Zeitverschwenden! Das Ergebnis war enttäuschend und wirkte eher veraltet. Absolut keine Farbwirkung!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
daniel m Juli 2025

Tolle Farbe, unbedingt nur mit anderen Alpinaprodukten Kombinieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Holzfarbe
Farbe
Kirschblutenrosa
rosa
Farbeigenschaften
elastisch, schnelltrocknend
wetterbeständig
Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schützend
Verarbeitung
außen
streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
Dose
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram