Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l eiche hell 795 Holzlasur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Farbton
ebenholz 893eiche 722eiche hell 795Grau 2,5 l (377907)kiefer 732mahagoni 668nussbaum 731oregon-pine 728rio palisander 898tannengrün 551teak 729weiß 800
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex 329927, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l,... Markenbaumarkt24 Bondex 329927, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l,... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Bondex Dauerschutz Lasur Eiche hell 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und... Amazon Marketplace Bondex Dauerschutz Lasur Eiche hell 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Bondex Dauerschutz Lasur 2,5 L eiche hell globus-baumarkt Bondex Dauerschutz Lasur 2,5 L eiche hell ca. 1-3 Werktage 46,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe,... Otto Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Bondex 329927, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l, Eiche ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz Lasur Eiche hell 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und UV-Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz Lasur 2,5 L eiche hell globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 46,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
Dauerschutz Lasur 2,5 L Eiche Hell Holzlasur Schutzlasur Holzschutz - Bondex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 47,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz-Lasur Eiche Hell 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l eiche hell 795 Test

5/5
★★★★★ Super Lasur
Joachim B Juni 2017

Ich habe eine geräumige Holzhütte, die ich alle zwei Jahre neu streiche. Seit Jahren vertraue ich auf die Bondex Dauerschutz-Lasur und bin sehr zufrieden damit. Sie lässt sich leicht auftragen und ist äußerst UV-beständig. Für eine langanhaltende Schutzschicht für Ihre Hütte oder Lamellenzäune empfehle ich diese Lasur wärmstens.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Andreas K Januar 2026

Gute Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Dauerschutzlasur, leicht zu verarbeiten.
Robert S September 2023

Ich habe die Lasur seit Jahren für hölzerne Balkongeländer auf der Haussüdseite sowie Garagentore eingesetzt und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bondex Farbe Eiche hell
Robsi Juni 2022

Ich habe das Gartenhaus gestrichen und es sieht wieder Gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
gebrauchsfertig, tropfgehemmt
75 ml/m²
seidenglänzend
lösemittelhaltig
3 h
UV-Schutz, wasserabweisend
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Flammpunkt: 58°C / Dichte: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram