Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l oregon-pine 728 Holzlasur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Pinie Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,89 €
Ø 46 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Farbton
ebenholz 893eiche 722eiche hell 795Grau 2,5 l (377907)kiefer 732mahagoni 668nussbaum 731oregon-pine 728rio palisander 898tannengrün 551teak 729weiß 800
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,89 €
Ø 46 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 45,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex 329915, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l, Markenbaumarkt24 Bondex 329915, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 45,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• Bondex Dauerschutz Lasur Oregon Pine 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und... Amazon Marketplace Bondex Dauerschutz Lasur Oregon Pine 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und... Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Bondex Dauerschutz Lasur 2,5 L oregon pine globus-baumarkt Bondex Dauerschutz Lasur 2,5 L oregon pine ca. 1-3 Werktage 46,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe,... Otto Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.89 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Bondex 329915, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l, ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 45,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz Lasur Oregon Pine 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und UV-Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz Lasur 2,5 L oregon pine globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 46,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
Dauerschutz Lasur 2,5 L, Oregon Pine Holzlasur Schutzlasur Holzschutz - Bondex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 47,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz-Lasur Oregon Pine 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l oregon-pine 728 Test

5/5
★★★★★ Top
Michael September 2023

Mit Bondex ist man immer auf der sicheren Seite. Die Lasur ließ sich mühelos auftragen und deckt ausgezeichnet. Nach zwei Anstrichen sieht alles wie neu aus.

Kein klebriges Gefühl nach dem Trocknen. Ich hatte noch nie Probleme mit den Farben, Lacken und Ölen von Bondex. Andere Anbieter konnten da nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Die Lasur des vertrauens.
Mone Juni 2022

Die Konsistenz der Lasur ist dickflüssig, aber einfach zu verarbeiten. Bisher sind wir mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Wir können jedoch noch keine Aussage zur Haltbarkeit treffen, da wir die Lasur erst vor einem Monat aufgetragen haben.

5/5
★★★★★ Immer schon die beste Holzschutzlasur. Nicht billig aber lohnt sich.
Sandra S April 2021

Ich habe die Lasur mit Terpentin verdünnt und mit meinem Bosch Farbsprühgerät problemlos auf die Sichtschutzelemente aufgetragen. Trotz der langen Arbeitsstrecke war die Arbeit an einem Tag erledigt. Die Lasur ließ sich gut streichen und das Ergebnis war überzeugend. Sehr empfehlenswert für größere Flächen!.

5/5
★★★★★ Super gute Lasur
Jojo November 2015

Diese Lasur überzeugt mit ihrer einfachen Auftragsmöglichkeit und einer dicken Konsistenz, die kaum Tropfen hinterlässt. Die gleichmäßige Verteilung verhindert Fleckenbildung, auch wenn die Lasur grob aufgetragen und anschließend verstrichen wird. Ideal für ein sauberes und gleichmäßiges Ergebnis beim Holzschutz.

5/5
★★★★★ Prima Produkt
Andreas September 2013

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich habe bereits mehrmals diese Lasur verwendet und war immer zufrieden mit den Ergebnissen. Eine vorherige Grundierung ist unerlässlich für ein optimales Endergebnis. Bestellung am Mittwoch erhalten, am Freitag geliefert.

5/5
★★★★★ Bondex Dauerschutz-Lasur
Angelika K Juli 2012

Tolles Produkt für den Schutz von stark beanspruchten Tischen und Bänken im Innen- und Außenbereich. Hat eine fantastische Farbe und haltbare Oberfläche. Meine Thekenoberfläche wurde vor Jahren damit gestrichen und ist immer noch glatt und unempfindlich wie am ersten Tag. Ideal für langanhaltenden Schutz und Schönheit.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Pinie
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
gebrauchsfertig, tropfgehemmt
75 ml/m²
seidenglänzend
lösemittelhaltig
3 h
UV-Schutz, wasserabweisend
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Flammpunkt: 58°C / Dichte: ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram