Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l tannengrün 551 Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Bondex 329909, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 2,5 l,
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
43,89 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 48,79 €
→ zum Angebot
-
Bondex Dauerschutz Lasur Tannengrün 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und...
Auf Lager
49,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,56 €
→ zum Angebot
-
Bondex Holzlasur Dauerschutz-Lasur, 2,5l, außen, wetterfest, tannengrün,
sofort lieferbar
51,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
-
Bondex Holzschutzlasur BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bondex Dauerschutz-Lasur 2,5 l tannengrün 551 Test
Die Dauerschutzlasur in tannengrün ist einfach anzuwenden und verleiht neuem Holz einen schönen Farbton. Bei älterem Holz kann der Farbton jedoch dunkler wirken, was meinem Geschmack nach einer Mischung aus Anthrazit und tannengrün entspricht. Insgesamt bin ich mit der Qualität des Produkts sehr zufrieden.
Unsere Terrasse glänzt nach 18 Jahren immer noch dank dieser Dauerschutzlasur. Nur eine Bodenplanke musste bisher ausgetauscht werden. Ob die Lasur wirklich 7 Jahre hält, können wir nicht genau sagen, da wir oft darüber laufen und nachstreichen. Dennoch ist es die beste Holzschutzfarbe, die wir je gekauft haben.
Das Produkt hat eine gelartige Konsistenz, die leicht auf trockene Oberflächen aufgetragen werden kann. Ich hätte die Dosen etwas besser verpackt, sowohl oben als auch unten, um Transportschäden zu vermeiden - daher ein Stern Abzug. Ansonsten absolut empfehlenswert.
Das Beste Produkt um Holz zu schützen was es gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen