Presto Haftgrund (500ml) Autolack-Grundierung

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Grundierspray für nachfolgende Lackierung / Anwendungsbereich: Lack/ Gebinde-Art: Spraydose Inhalt: 0,5 Liter Produkttyp: Autolack-Grundierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,01 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,01 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
ab 6,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis presto Grundierung Universal Haftgrund grau 500 ml 428917 ReifenSuche presto Grundierung Universal Haftgrund grau 500 ml 428917 sofort lieferbar 6,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• presto Haftgrund grau, 500 ml Hornung Baushop presto Haftgrund grau, 500 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• presto UNIVERSAL Haftgrund Grau 500 ml - Grundierungsspray Amazon presto UNIVERSAL Haftgrund Grau 500 ml - Grundierungsspray Auf Lager 9,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.01 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
presto Grundierung Universal Haftgrund grau 500 ml 428917 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,01 € 12,02 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
presto Haftgrund grau, 500 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,45 € 18,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
presto UNIVERSAL Haftgrund Grau 500 ml - Grundierungsspray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,61 € 19.22 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
presto UNIVERSAL Haftgrund Grau 500 ml - Grundierungsspray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,61 € 19.22 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Presto Lackspray Haftgrund Grau 500 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PRESTO Grundierung (500 ml) 428917 0.5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Presto Haftgrund (500ml) Test

5/5
★★★★★ Nutze es für den 3d Druck oh e Probleme
Marc S März 2023

Effektive graue Grundierung für 3D-Druck. Einmalige Schicht ausreichend, trocknet schnell und deckt gut. Keine Probleme bei der nachfolgenden Acrylfarbenbemalung. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Deckkraft
Amazon Kunde Mai 2022

Dieser Haftgrund eignet sich ideal für das Auftragen von Spray mit Graniteffekt auf Terrakottatöpfe, da er eine ausgezeichnete Deckkraft bietet. Mit nur einer Schicht konnte ich mein Projekt erfolgreich abschließen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Passt
flo Mai 2021

Alufelgen-Grundierung leicht zu verarbeiten-geeignet für 4 15" Felgen-Sauberes Sprühbild-füllt feine Unebenheiten zuverlässig nach dem Schleifen und Spachteln. Würde das Produkt bei Bedarf erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Good primer
Petr S April 2021

Für die Grundierung der Räder verwendet. Habe 2 Schichten aufgetragen und dann das Felgen Silber. Kommt darauf an, welche Farbe der Spachtel hat. 2-3 Schichten sind in Ordnung, es füllt auch kleine Kratzer aus. Die Haftung ist gut, alles hat reibungslos funktioniert.

5/5
★★★★★ Verarbeitungen
Hans-Werner S Juli 2020

Die Verarbeitung war einfach und schnell, das Ergebnis war eine super glatte Oberfläche ohne Streifen. Trotz meiner Unerfahrenheit lief alles reibungslos. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hellgrau, fast weiß. Vielseitig
Sierra Y April 2019

Ich nutzte diese Grundierung für verschiedene Materialien im Bastelbereich und war positiv überrascht. Auch ohne Profi zu sein, gelang mir die Arbeit spielend leicht. Daher kann ich diese Grundierung bedenkenlos für Bastler weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Grundierspray für nachfolgende Lackierung / Anwendungsbereich: Lack/ Gebinde-Art: Spraydose
0,5 Liter
Autolack-Grundierung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram