Effortil Tropfen (15 ml) Kreislauftropfen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Effortil Tropfen enthalten Etilefrin hydrochlorid, das den Blutdruck effektiv steigert.
• Die Verpackungsgröße beträgt 15 ml, ideal für eine praktische Anwendung.
• Das Medikament ist in flüssiger Form als Tropfen erhältlich, was eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Es enthält gereinigtes Wasser und weitere Hilfsstoffe für eine zuverlässige Wirkung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,77 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFFORTIL Tropfen 15 ml ayvita EFFORTIL Tropfen 15 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• Effortil Tropfen 15 ml medpex Effortil Tropfen 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil Tropfen bei niedrigem Blutdruck und Apolux PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil Tropfen bei niedrigem Blutdruck und sofort lieferbar 8,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
EFFORTIL Tropfen 15 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,77 € 388,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Effortil Tropfen 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,10 € 540,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil Tropfen bei niedrigem Blutdruck und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil Tropfen Lösung 15 ml, Grundpreis: € 543,33 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, Effortil Tropfen Lösung Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 543,33 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Effortil Tropfen bei niedrigem Blutdruck und Kreislaufstörungen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 590,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil Tropfen bei niedrigem Blutdruck und Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil 15 ml, Grundpreis: € 632,67 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, Effortil Tropfen 15 ml Lösung, Grundpreis: € 623,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Effortil Tropfen bei niedrigem Blutdruck und Kreislaufstörungen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,48 € 632,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Effortil 15 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,49 € 632,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03194795, SERB SA Effortil Tropfen 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Effortil Tropfen (15 ml)

Effortil Tropfen (15 ml) – Kreislauftropfen für niedrigen Blutdruck

Effortil Tropfen (15 ml) sind ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Kreislaufregulationsstörungen mit erniedrigtem Blutdruck. Diese Tropfen enthalten den Wirkstoff Etilefrin hydrochlorid, der den Blutdruck effektiv steigert und Symptome wie Schwindel, Schwächegefühl und Blässe lindert.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Effortil Tropfen enthalten Etilefrin hydrochlorid (7.5 mg), das 6.24 mg Etilefrin entspricht. Weitere Bestandteile sind gereinigtes Wasser, Natrium disulfit, Methyl 4-hydroxybenzoat und Propyl 4-hydroxybenzoat. Diese Kombination sorgt für eine zuverlässige Wirkung bei niedrigen Blutdruckwerten.

Effortil Tropfen (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Top!
Miriam J September 2016

Die schnelle Lieferung dieser Tropfen war meine Lebensrettung, da sie nicht mehr in Apotheken erhältlich sind. Als chronisch kreislaufkranker Mensch bin ich glücklich, einen zuverlässigen Lieferanten gefunden zu haben. Der Preis stimmt auch!.

5/5
★★★★★ restlos zufrieden und begeistert
Ulrike S Juni 2013

Diese Pillen haben meine Probleme mit meinem Blutdruck gelöst! Nachdem ich letztes Jahr in der Apotheke auf sie gestoßen bin, habe ich sie ausprobiert und bin wirklich zufrieden. Mein Schwindelgefühl und meine ständigen Blutdruckschwankungen gehören der Vergangenheit an. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Keine Nebenwirkungen und endlich fühle ich mich im Gleichgewicht.

Nicht mehr das Gefühl, ohnmächtig zu werden. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut wie immer
Thomas H Januar 2022

Helfen schnell und effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde September 2021

Super, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kreislauftropfen
Tropfen
15 ml
15
Etilefrin
Blutdruckanstieg (evtl. mit Kopfschmerzen)Magen-Darm-TraktHäufig: Magen-Darm-BeschwerdenGelegentlich ÜbelkeitAllgemeine ErkrankungenHäufigkeit nicht bekannt: Vermehrte SchweißbildungMaßnahmen, Herzrhythmusstörungen mit Extraschlägen (ventrikuläre Herzrhythmusstörungen)Häufigkeit nicht bekannt: Druckgefühl über dem Herzen (pektanginöse Beschwerden), Muskelzittern (Tremor), Schlaflosigkeit, SchwindelHerzerkrankungenGelegentlich: Herzklopfen (Palpitationen), Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, beschleunigter Herzschlag (Tachykardie), damit er je nach Schweregrad gegebenenfalls über erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht angegeben sind., nehmen Sie das Präparat nicht nochmals ein und benachrichtigen Sie bitte sofort einen Arzt, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Etilefrinhydrochlorid, Methyl(4-hydroxybenzoat) oder Propyl(4-hydroxybenzoat) sindbei Kreislaufregulationsstörungen mit erniedrigtem Blutdruck, Natriumdisulfit, die mit übermäßigem und einengendem Wachstum des Herzmuskels einhergeht (hypertrophe obstruktive Kardiomyopathie)in den ersten 3 Monaten einer Schwangerschaftwährend der Stillzeit
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Niedriger Blutdruck
da ihre anregende Wirkung das Einschlafen erschweren kann., dass Nebenwirkungen auftreten können, die das Führen von Fahrzeugen und das Bedienen von Maschinen theoretisch beeinträchtigen könnten., die das Herz und die Blutgefäße betreffenIn diesen Fällen sollten Sie sich von Ihrem Arzt beraten und untersuchen lassen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram