Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Taupe (1,6 g) Lidschatten

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktcreme-Textur im Stift ermöglicht direktes Auftragen ohne Pinsel
• Hohe Deckkraft für intensive Farbwirkung bereits beim ersten Auftrag
• Langanhaltende Formulierung hält das Augen-Make-Up über Stunden frisch
• Für alle Hauttypen geeignet und speziell kontaktlinsenverträglich
• Parfümfreie Rezeptur reduziert Irritationsrisiko an empfindlichen Augenpartien
• 1,6 g Inhalt in praktischer Stift-Form für unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
28,31 €
Ø 30 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
28,31 €
Ø 30 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 28,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g Beautywelt Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g 28,31 € Versand kostenfrei Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• BOBBI BROWN E96E220000, BOBBI BROWN Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g Basler Haar-Kosmetik BOBBI BROWN E96E220000, BOBBI BROWN Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g Lieferung in 1-3 Werktagen 30,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• BOBBI BROWN Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g basler-beauty.de BOBBI BROWN Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g Lieferung in 1-3 Werktagen 30,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Bobbi Brown E96E220000, Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Pflege 1,6 g, easyCOSMETIC Bobbi Brown E96E220000, Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Pflege 1,6 g, auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick (1,6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.31 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,31 € Versand kostenfrei Gesamt 28,31 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
BOBBI BROWN E96E220000, BOBBI BROWN Long-Wear Cream Shadow Stick 22 Taupe 1,6 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,60 € 12240 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Bobbi Brown E96E220000, Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Pflege 1,6 g, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 12396 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Longwear Cream Shadow Stick Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick langanhaltender Lidschatten in Stiftform NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,50 € 14200 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Bobbi Brown E96E22, BOBBI BROWN Lidschatten - Long-Wear Cream Shadow Stick (22 Taupe) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 43,00 € 17200 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Long-Wear Cream Shadow Stick - Taupe, Grundpreis: € 26.875,- / kg Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,00 € 17200 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown E96E220000, Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Taupe Beige female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 44,00 € 17600 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Taupe (1,6 g)

Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Taupe – präziser Lidschatten für ausdrucksstarke Augen

Der Lidschatten-Stift vereint intensive Farbkraft mit komfortabler Anwendung. Die Kompaktcreme-Textur gleitet sanft über das Lid und lässt sich direkt aus dem Stift auftragen – ohne zusätzliche Pinsel oder Werkzeuge. Das taupefarbene Finish eignet sich für dezente Tages-Looks ebenso wie für akzentuierte Abend-Gestaltungen. Die hohe Deckkraft sorgt dafür, dass bereits ein Auftrag genügt, um sichtbare Farbintensität zu erzielen. Mit 1,6 Gramm Inhalt bietet der Stift ausreichend Material für zahlreiche Anwendungen, während die kompakte Form praktischen Transport in jeder Handtasche ermöglicht.

Langanhaltende Formulierung für den ganzen Tag

Die langanhaltende Wirkung hält das Augen-Make-up über Stunden frisch und farbecht. Das Produkt eignet sich für alle Hauttypen und passt sich unterschiedlichen Bedürfnissen an – von normaler über trockene bis hin zu Mischhaut. Die Kompaktcreme-Konsistenz verschmilzt mit der Lidpartie und setzt sich nicht in feinen Linien ab. Kontaktlinsenträger können das Produkt bedenkenlos verwenden, da die Formulierung speziell auf Verträglichkeit ausgelegt ist. Die parfümfreie Rezeptur reduziert das Risiko für Hautirritationen und eignet sich auch für empfindliche Augenpartien.

Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow Stick Taupe (1,6 g) Test

5/5
★★★★★ Amazing
Ioana September 2023

Really worth it. Long lasting, super fast to apply. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rundum Zufrieden
Amazon Kunde Oktober 2022

der Lidschattenstift ist weich im Auftragen und hält den ganzen Tag ohne zu verlaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nach langem Warten, sehr schnell geliefert
Cremer Februar 2022

Augen Make up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut & teuer
Heidi S September 2019

das Make up ist über den Tag hinweg und sogar noch nach dem Sporteln in Form :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
taupe
Bobbi Brown Long-Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
Farbintensität, langanhaltend
hoch
Kompaktcreme
Kontaktlinsen geeignet, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram