Kanebo Sensai Cellular Performance Brightening Make-Up Base (30 ml) Primer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Make-Up Base hat eine transparente Deckkraft und eine leichte Fluid-Textur.
• Sie ist speziell für normale Haut geeignet und korrigiert Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen.
• Die Base bietet eine feuchtigkeitsspendende und anti-aging Wirkung.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 15 schützt sie vor schädlichen UV-Strahlen.
• Die Base hat eine mattierende und fixierende Wirkung für langanhaltendes Make-Up.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
53,19 €
Ø 51 €
47,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
53,19 €
Ø 51 €
47,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 53,19 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENSAI CELLULAR PERFORMANCE FOUNDATIONS BRIGHTENING MAKE-UP BASE 30 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper SENSAI CELLULAR PERFORMANCE FOUNDATIONS BRIGHTENING MAKE-UP BASE 30 ml Female, sofort lieferbar 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• Sensai 93023, Sensai Cellular Performance Brightening Make-up Base 30 ml,... easyCOSMETIC Sensai 93023, Sensai Cellular Performance Brightening Make-up Base 30 ml,... auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Sensai Cellular Performance femme/woman, Brightening Make-Up Base, 30 ml Amazon Sensai Cellular Performance femme/woman, Brightening Make-Up Base, 30 ml Auf Lager 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.19 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
SENSAI CELLULAR PERFORMANCE FOUNDATIONS BRIGHTENING MAKE-UP BASE 30 ml Female, ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 53,19 € 1773 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Sensai 93023, Sensai Cellular Performance Brightening Make-up Base 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 1799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Brightening Make-up Base 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
SENSAI 93023, SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Brightening Make-up Base 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,09 € 1803 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Sensai Cp Brightening Make-Up Base proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,79 € 1826.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
Sensai 93023, Sensai CP Brightening Make Up Base (TC01 Volume) (93023), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 55,99 € 1866.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Sensai Cellular Performance Foundations Brightening Make-up Base Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Sensai Cellular Performance Brightening Make-up Base 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 56,69 € 1889.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Sensai Cellular Performance femme/woman, Brightening Make-Up Base, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,89 € 1899.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Sensai Cellular Performance femme/woman, Brightening Make-Up Base, 30 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,89 € 1899.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
SENSAI Cellular Performance Foundations Brightening Make-Up Base 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
Kanebo 50160, Kanebo Sensai Cellular Performance Brightening Make Up Base Make-up Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 1999.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kanebo Sensai Cellular Performance Brightening Make-Up Base (30 ml)

Kanebo Sensai Cellular Performance Brightening Make-Up Base (30 ml) – Der perfekte Primer für einen makellosen Teint

Die Kanebo Sensai Cellular Performance Brightening Make-up Base (30 ml) ist ein hochwertiger Make-up Primer, der speziell für normale Haut entwickelt wurde. Diese Make-Up Base sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint, indem sie Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen effektiv korrigiert. Mit einer transparenten Deckkraft und einer leichten Fluid-Textur lässt sich das Produkt mühelos auftragen und sorgt für ein natürliches Finish.

Feuchtigkeitsspendende und anti-aging Wirkung für strahlende Haut

Diese Make-Up Base bietet nicht nur eine hervorragende Grundlage für Ihr Make-Up, sondern hat auch eine feuchtigkeitsspendende und anti-aging Wirkung. Die Haut wird intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, wodurch sie geschmeidig und strahlend bleibt. Gleichzeitig werden feine Linien und Fältchen gemildert, was zu einem jugendlicheren Aussehen beiträgt.

Kanebo Sensai Cellular Performance Brightening Make-Up Base (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für ein hochwertiges Produkt
Nadine Juli 2018

Der farblose Primer sorgt für eine gleichmäßige Haut und einen tollen Glow als Make-up Grundlage. Sehr ergiebig und leicht dosierbar, reicht ein Pumpstoß für 3-4 Monate. Schneller Versand und sichere Verpackung. Insgesamt ein super Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Hmmmm ....
Teresa Juni 2024

Ich bin nicht ganz zufrieden mit diesem Produkt. Obwohl das Make-up gut hält, stört mich der chemische Geruch der Emulsion. Die Inhaltsstoffe bestätigen meinen Eindruck. Ich werde die Lotion zwar aufbrauchen, aber nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Lovely n light enough!
Emma S Mai 2023

Double moisturize with this at night - My skin says thank you! 🍉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm!
Paul N November 2020

Fühlt sich echt gut an auf der Haut und das Make up hält super dadurch!Ich kann es empfehlen 👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Primer
Gesicht, Teint
Kanebo Sensai Cellular
Eigenschaften
normale Haut
anti-aging, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, fixierend, makelloser Teint, mattierend, porenverfeinernd
transparent
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
15
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram