Artdeco Invisible Lip Contour Nr. 01 Lipliner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipliner Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,86 €
Ø 4 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,86 €
Ø 4 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 3,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 1710.1, ARTDECO Invisible Lip Contour 0,3 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 1710.1, ARTDECO Invisible Lip Contour 0,3 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
• ARTDECO Invisible Lip Contour - Transparenter Lippenkonturenstift - 1 x 0,3 g Amazon ARTDECO Invisible Lip Contour - Transparenter Lippenkonturenstift - 1 x 0,3 g Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lipliner Artdeco Invisible Lip Contour 1 0,3gr Otto ARTDECO Lipliner Artdeco Invisible Lip Contour 1 0,3gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,97 € Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.86 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Invisible Lip Contour 0,3 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
ARTDECO 1710.1, ARTDECO Invisible Lip Contour 0,3 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,86 € 12866.6667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Artdeco Invisible Lip Contour ARTDECO Invisible Lip Contour Transparenter NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,20 € 14000 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Invisible Lip Contour Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,34 € 14466,67 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
ARTDECO Invisible Lipliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Artdeco Invisible Lip Contour Lippenkonturenstift 0,3 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Invisible Lip Contour, 1 Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 16000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ARTDECO Invisible Lip Contour - Transparenter Lippenkonturenstift - 1 x 0,3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 19833.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ARTDECO Invisible Lip Contour - Transparenter Lippenkonturenstift - 1 x 0,3 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 19833.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Invisible Lip Contour von ARTDECO Nr. 1 ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 19833.3333 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Invisible Lip Contour Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 19833.3333 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Artdeco 67417101, Artdeco Invisible Lip Contour (Transparent) (67417101) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,44 € 24800 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Invisible Lip Contour Nr. 01 Test

5/5
★★★★★ unsichtbar und absolut wirksam
Clara Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem Lippenkonturenstift! Er ermöglicht eine präzise und langanhaltende Lippenfarbe, ohne zu verschmieren. Ich werde ihn definitiv wieder kaufen, denn ich bin rundum zufrieden damit. Ein echter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ Toller Tipp gegen Lippenfältchen
D. W Juni 2021

Jede Frau mit Lippenfältchen sollte diesen Wachsstift haben. Kein Verlaufen der Lippenstiftfarbe mehr. Mit etwas Puder vor dem Auftragen des Wachses hält der Lippenstift besser.

Der Preis ist zwar hoch, aber akzeptabel. Perfekt für rote Lippen.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Paula Januar 2015

Dieser Lipliner überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und langanhaltenden Wirkung. Leider stört die überflüssige Verpackung, die den Versand unnötig aufbläht. Ein simpler Briefumschlag hätte hier völlig gereicht.

5/5
★★★★★ Invisible Lip Contour
Sandra August 2011

Nachdem ich das Produkt in einem Video von Ardeco gesehen hatte, musste ich es einfach ausprobieren. Der Konturenstift ist einfach perfekt - unauffällig beim Auftragen und verhindert ein Verlaufen des Lipgloss oder Lippenstifts. Ab sofort mein Favorit!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Evelyn W November 2023

Der Lipliner ist leider viel zu weich, selbst nachdem er im Kühlschrank aufbewahrt wurde. Die Spitze verschwindet schon fast, sobald man ihn angespitzt hat. Da er oft angespitzt werden muss, ist der Lipliner schnell leer.

Auch wenn der Preis von Shiseido abschreckend wirken mag, lohnt es sich für die Qualität. Einmal Shiseido ist besser als zweimal Artdeco bei gleicher Benutzungsdauer.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Jörg B März 2022

Die positiven Bewertungen kann ich nicht teilen. Der Lippenstift hat bei mir überhaupt nicht funktioniert und keine sichtbaren Ergebnisse hinterlassen. Eine Korrektur der Lippenform war nicht möglich. Letztendlich blieben meine Lippen unverändert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Lipliner
Lippen
Eigenschaften
alle Hauttypen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram