BIOTECH Iso Whey Zero Black Vanilla Pulver 908 g Proteine
-
Günstigster Preis
BioTechUSA Iso Whey Zero Black Vanilla 908 g sofort lieferbar 42,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
-
BioTechUSA Iso Whey Zero Black | Molkenproteinisolatbasis | Mit Kreatin
Auf Lager
56,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,50 €
→ zum Angebot
-
Biotech USA BioTech Iso Whey Zero Black 908g Pulver, 908.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
NahrungVital
Angebotsinfo
1-3 Werktage
49,99 €
55.0551 € / kg
+ 2,90 € Versand
Gesamt 52,89 €
→ zum Angebot
BIOTECH Iso Whey Zero Black Vanilla Pulver 908 g Test
Tolles Proteinpulver mit hohem Proteinanteil und exzellenter Löslichkeit. Negativ fällt die künstlich gelbe Farbe auf, der Vanillegeschmack ist nur schwach ausgeprägt. Morgens rühre ich 50 g mit Wasser an – einmal mixen und fertig. Für Fitness und Muskelaufbau zählt für mich Wirkung vor Genuss: wie Markus Rühl sagte, muss es nicht schmecken, sondern wirken.
Mit ca. 900 g Inhalt in einer über 30 cm hohen Dose ist der Deckel zu groß für meine Hand. Eine umweltfreundlichere Verpackung wäre wünschenswert, denn Geschmack und Konsistenz sind durchaus zufriedenstellend. Trotzdem werde ich das Produkt erneut bestellen.
Das Vanille-Proteinpulver ist enttäuschend: viel zu süß, extrem feines Pulver, das nicht sättigt und bei mir Übelkeit auslöste. Zwar habe ich bereits diverse Produkte ausprobiert, doch dieses ist geschmacklich und in der Konsistenz der Tiefpunkt — nicht empfehlenswert für alle, die ein ausgewogenes, sättigendes Shake erwarten.
Schmeckt wie Wasser gemischt mit Zucker. Vorderseite sagt "zuckerfrei", Rückseite sagt "Proteinpulver mit Zucker". Zuckerfreies Getränk mit zugesetztem Zucker. Ehrlich gesagt, würde ich es nicht empfehlen, ich werde es nicht noch einmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.