Sponser Liquid Energy Plus 70g Energy-Gel
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Energy-Gel
Darreichungsform: Gel
Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SPONSER ENERGY-GEL LIQUID ENERGY PLUS 70G Neutral 1 Tube A10018-E
2,69 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 5,68 €
→ zum Angebot
-
Sponser Liquid Energy Plus 70 g Flüssigkeit
1-2 Werktage
2,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,88 €
→ zum Angebot
-
20 Liquid Energy Plus Geschmack Cola-Lemon für Energie und extra
Auf Lager
59,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 64,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Sponser Liquid Energy Plus 70g Test
5/5
★★★★★
Rasche Energy für den Körper
Lässt sich schnell und einfach wieder verschließen und während der Fahrt gut verstauen. Die Konsistenz ist eher zäh, daher sollte man gleich einen Schluck nachnehmen. Wenn die Tube fast leer ist, braucht man beide Hände, um den letzten Rest herauszudrücken – ideal für längere Gleitphasen mit dem Rennrad. Auf jeden Fall werde ich es wieder kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Energy-Gel
Produktdetails
Darreichungsform
Gel
Herkunftsland
Deutschland
Menge
70 g
Verwendung
geeignet für
Ausdauer, Energie & Leistung
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Fett 0g, Kohlenhydrate 75g, Nährwerte pro 100g: Brennwert 300kcal, Protein 0g