BioTech USA Micellar Casein 2270g (6232826) Erdbeere Casein-Protein

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Casein-Protein Zutaten: 5% L-Glutamin - 85% Mizellares Casein-Konzentrat (Milch) - Aromen - Emulgatoren (E471,E472a) Geschmack: Erdbeere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,50 €
Ø 62 €
58,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
(6232802) Vanille(6232819) SchokoErdbeere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,50 €
Ø 62 €
58,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 63,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotech USA Biotech USA Micellar Casein 2270g Pulver Otto Biotech USA Biotech USA Micellar Casein 2270g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• Biotech USA Micellar Casein 2270g Erdbeere, Grundpreis: € 27,97 / kg fitnesskaufhaus Biotech USA Micellar Casein 2270g Erdbeere, Grundpreis: € 27,97 / kg 3 - 5 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• Micellar Casein - 2270g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Erdbeere), Grundpreis:... IRONBODY Micellar Casein - 2270g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Erdbeere), Grundpreis:... 1-3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• BioTechUSA Micellar Casein | Mit mizellarem Casein | Zusatz von L-Glutamin Amazon Marketplace BioTechUSA Micellar Casein | Mit mizellarem Casein | Zusatz von L-Glutamin 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: BioTech USA Micellar Casein 2270g (6232826)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.5 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Biotech USA Biotech USA Micellar Casein 2270g Pulver ✓ Bester Preis Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Biotech USA Micellar Casein 2270g Erdbeere, Grundpreis: € 27,97 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 63,50 € 27.9736 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Micellar Casein - 2270g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Erdbeere), Grundpreis: € IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 69,00 € 30.3965 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
BioTechUSA Micellar Casein | Mit mizellarem Casein | Zusatz von L-Glutamin Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

BioTech USA Micellar Casein 2270g (6232826) Erdbeere Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Marc Oktober 2023

Das Casein Pulver ist fein wie Staub und löst sich gut auf. Der Geschmack ist angenehm und der Preis ist günstig für die hohe Menge. Ich empfehle es weiter und würde es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Geschmack, mir jedoch zu dünn
Andy März 2024

Das Pulver wird in einer überdimensionierten Verpackung geliefert, was Platz verschwendet. Trotzdem mischt es sich gut mit Wasser und schmeckt vor allem in der Geschmacksrichtung Vanille gut. Allerdings ist die Konsistenz zu dünnflüssig für meinen Geschmack. Schade, denn ich hätte mir von einem micellar casein mehr erwartet.

Insgesamt jedoch ein solides Produkt mit Verbesserungspotenzial. Nur 4 Sterne, da die Konsistenz nicht meinen Erwartungen entspricht.

4/5
★★★★☆ Schmeckt sehr gut, aber zu große Dose
Christoph März 2024

Positiv: Leckerer Geschmack (Schokolade) Neutral: Für klumpenfreie Zubereitung benötigt man einen Mixer. Negativ: Hohe Dose nur halb gefüllt, nimmt viel Platz ein und erschwert Entnahme.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack ist gut
RoKl April 2024

Insgesamt erfüllt das Produkt die angegebenen Merkmale. Der Geschmack von Vanille ist sehr gut und nicht zu süß. Ein Nachteil ist der fehlende Messlöffel, obwohl die Dose groß genug für einen gewesen wäre. Auch die übermäßig große Verpackung ist enttäuschend, besonders in Zeiten der Müllvermeidung.

Trotzdem ist das Produkt seinen Preis wert. Aufgrund der Verpackung kann ich es jedoch nicht weiterempfehlen und werde keine weiteren Käufe tätigen. Sehr schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser mit Pulver drin, kein Shake würde ich nicht kaufen.
Amazon Kunde Dezember 2022

Dieses Produkt enttäuscht auf ganzer Linie - schmeckt chemisch und süß, mehr wie Wasser mit Pulver. Schade um das Geld. Leider nicht umtauschbar.

Werde nicht wieder bestellen. Wenn möglich, würde ich keinen Stern vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Bad taste, not mixing, not sealed
Savel Mai 2022

Protein jar came unsealed. Seller said it's normal, but I disagree. Without proper sealing, it could have been open from the start.

Smell is okay, but mixing is impossible - with milk or water, particles remain. Bonus: diarrhea. Had same protein before, easy to shake compared to this one. Feels like a scam.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Casein-Protein
Inhaltsstoffe
5% L-Glutamin, 85% Mizellares Casein-Konzentrat (Milch), Aromen, Emulgatoren (E471,E472a), Glukosesirup, Kokosfett-Zubereitung (Kokosfett, Magermilchpulver, Milcheiweiß, Saccharose, Salz, Stabilisator: Kaliumphosphate, Süßungsmittel: Sucralose., Trennmittel: Calciumphosphate), Trennmittel: Siliciumdioxid, Verdickungsmittel: Cellulosegummi, fettarmes Kakaopulver
Produktdetails
Erdbeere
USA
2.270 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram