Powerade Sports Mountain Blast 12x500ml Sportgetränk

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportgetränk - isotonisches Getränk Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - laktosefrei - sojafrei Zusatzstoffe: mit Farbstoffen - mit Süßungsmitteln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,88 €
Ø 18 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,88 €
Ø 18 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerade Sports Mountain Blast, kalorienarmes Sportgetränk mit... Amazon Powerade Sports Mountain Blast, kalorienarmes Sportgetränk mit... Auf Lager 17,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• Powerade Sports Mountain Blast PET 12x 0,5 Liter (EINWEG) Klauss Getränkeshop Powerade Sports Mountain Blast PET 12x 0,5 Liter (EINWEG) 2 - 4 Werktage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• Powerade Mountain Blast Hydration Drink 12x500ml Steam-Time Powerade Mountain Blast Hydration Drink 12x500ml 1-3 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Powerade Sport-Iso Drink Mountain Blaste 12x 0,5 l PET globus-baumarkt Powerade Sport-Iso Drink Mountain Blaste 12x 0,5 l PET ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Powerade Sports Mountain Blast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.88 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Powerade Sports Mountain Blast, kalorienarmes Sportgetränk mit Fruchtmix-Geschmack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € 1.49 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Powerade Sports Mountain Blast, kalorienarmes Sportgetränk mit Fruchtmix-Geschmack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € 1.49 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Powerade Sports Mountain Blast PET 12x 0,5 Liter (EINWEG) Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Powerade Mountain Blast Hydration Drink 12x500ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € 3,15 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Powerade Sport-Iso Drink Mountain Blaste 12x 0,5 l PET globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Powerade Sports Mountain Blast 12x500ml Test

5/5
★★★★★ Unterschiedliche Produkte
Hayri K Februar 2024

Powerade ist einfach lecker, aber die Flaschen könnten besser sein. Bei verschiedenen Bestellungen habe ich festgestellt, dass die Flaschen sich im Deckel unterscheiden. Das beeinflusst zwar nicht den Geschmack, aber die Nutzung - manche Flaschen haben einen zu lockeren Verschluss, wodurch das Getränk schwerer herauskommt.

5/5
★★★★★ Powerade
Jessi Dezember 2023

Meine Tochter ist begeistert von diesem Getränk, das an ihrer Schule sehr beliebt ist. Dank des Black Friday Angebots haben wir viel gespart. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Erfrischender Begleiter für Sport und Freizeit
Julian D Dezember 2023

Das Powerade Sports Mountain Blast hat eine erfrischende Geschmackskomposition, eine praktische Verpackung und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Sportler und erfrischungssuchende Menschen. In praktischen 12er-Packs erhältlich. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ So echt gut
Thomas November 2023

Ich habe diese Getränke ausprobiert und bin beeindruckt. Sie sind sehr lecker und enthalten wenig Zucker im Vergleich zu anderen auf dem Markt. Eine gute Option zum Trinken.

5/5
★★★★★ Sehr lecker ...... Ideal für unterwegs
Nicole Oktober 2023

Diese Flaschen sind ideal für unterwegs, schön leicht und passen in jede Handtasche. Der Geschmack ist lecker und ideal für zwischendurch. Aufgrund der Inhaltsstoffe würde ich es jedoch nicht jeden Tag empfehlen. Der Versand war auch schnell.

5/5
★★★★★ Sehr delikat
Benni F September 2023

Powerade - Der perfekte Durstlöscher für sportliche Aktivitäten! Mit erfrischendem Geschmack und schnell verfügbaren Elektrolyten gibt Powerade den nötigen Energieschub, um beim Training durchzuhalten. Die vielfältigen Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung und die handliche Flasche ist ideal für unterwegs. Powerade ist ein zuverlässiger Begleiter, um auch bei hoher Belastung gut hydratisiert zu bleiben. Ein absolutes Must-Have für alle Sportbegeisterten! Bleiben Sie hydratisiert und voller Energie mit Powerade!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Sportgetränk, isotonisches Getränk
Inhaltsstoffe
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
mit Farbstoffen, mit Süßungsmitteln
Nährwerte
89 kJ
21 kcal
0,1 g
5,1 g
Der Pfandbetrag ist im Gesamtpreis enthalten
0,13 g
Trinkverschluss
5,1 g
Produktdetails
trinkfertig
6.000 ml
Kunststoffflasche
Verwendung
beliebige Tageszeit, vor dem Training, während des Trainings
kühl
Ausdauer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram