Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g Chocolate

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whey Protein Allergeninformationen: aspartamfrei - glutenfrei Aminosäuren: Arginin - Glutamin - Isoleucin - Leucin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,20 €
ab 67,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition 100% Whey Professional Chocolate 2350 g DocMorris Scitec Nutrition 100% Whey Professional Chocolate 2350 g sofort lieferbar 67,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• Scitec 100% Whey Professional 2350g - Chocolate - Braun Kaufland Scitec 100% Whey Professional 2350g - Chocolate - Braun 31-33 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition - 100% Whey Protein2 Professional 2350gSchoko Sportnahrung-kwax Scitec Nutrition - 100% Whey Protein2 Professional 2350gSchoko Lieferung in 1-3 Werktagen 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional mit extra zusätzlichen... Amazon Marketplace Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional mit extra zusätzlichen... 109,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition 100% Whey Professional Chocolate 2350 g ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 67,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Scitec 100% Whey Professional 2350g - Chocolate - Braun Kaufland Angebotsinfo 31-33 Werktage 68,90 € 29319,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition - 100% Whey Protein2 Professional 2350gSchoko Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 73,90 € 31,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional mit extra zusätzlichen Aminosäuren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:16 Uhr.

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g Chocolate Test

5/5
★★★★★ Ist halt Eiweiß
Chrizzz Februar 2025

Schmeckt gut und ist viel drin. Ob es besser ist als andere kann ich nicht sagen. Wurde mir von anderen Sportlern empfohlen auf Grund von Zusammensetzung. Die haben mehr Ahnung la ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das geht gut rein
KraftAusDruck Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden damit. Es macht keine Klumpen und schmeckt super. Ich nutze es gerne zum trainieren und bestelle auf jeden fall wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschmack - mega - lecker 🤎
Testmaus August 2022

Auf Grund einer Diät trinke ich immer wieder Protein - Shakes und bestelle sie auch. Bei einer dieser Bestellungen bekam ich eine Probe mit 30g Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - chocolate flavored und was soll ich sagen es schmeckt sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Melchior k Juli 2022

Mag ich kauf ich, genieße ich! ✌️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Whey Protein
Inhaltsstoffe
aspartamfrei, glutenfrei
Arginin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Valin
Molkenprotein
ohne Palmfett
Aromastoffe, Bromelain aus Ananas 0,07% (1200 GDU/g), Instant-Molkenproteine 85% {Molkenprotein-Konzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Arginin 1. 7%, L-Glutamin 1,7%, L-Leucin 0,3%, Molkenprotein-Isolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Papain aus Papaya 0,07% (1,5 FIP U/mg)., Salz, Sucralose), Süßstoffe (Acesulfam K, Taurin 3,3%, Trennmittel (Siliciumdioxid), Verdickungsmittel (Xanthan), fettreduziertes Kakaopulver
Produktdetails
Konzentrat, Pulver
Schoko
2.350 g
Verwendung
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram