Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g Strawberry

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whey Protein Allergeninformationen: aspartamfrei - glutenfrei Aminosäuren: Arginin - Glutamin - Isoleucin - Leucin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,90 €
Ø 68 €
65,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,90 €
Ø 68 €
65,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,59 €
ab 68,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition 1086-1-8, Scitec Nutrition - 100% Whey Protein² Professional... Sportnahrung-kwax Scitec Nutrition 1086-1-8, Scitec Nutrition - 100% Whey Protein² Professional... Lieferung in 1-3 Werktagen 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Scitec 100% Whey Professional 2350g - Strawberry - Rot Kaufland Scitec 100% Whey Professional 2350g - Strawberry - Rot 1-3 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec 100% Whey Professional 2350g Pulver, 2350.0 g Otto Scitec Nutrition Scitec 100% Whey Professional 2350g Pulver, 2350.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition 1086-1-8, Scitec Nutrition - 100% Whey Protein² Professional 2350g ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 68,90 € 29.3191 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Scitec 100% Whey Professional 2350g - Strawberry - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,90 € 29319,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Scitec 100% Whey Professional Strawberry 2350 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 5,80 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - 2350g - Peanut Butter, Grundpreis: Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 73,90 € 31.4468 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - 2350g - Peanut Butter, Grundpreis: Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 73,90 € 31.4468 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Erdnussbutter, Grundpreis: fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 73,90 € 31.4468 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec 100% Whey Professional 2350g Pulver, 2350.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g Strawberry Test

5/5
★★★★★ TOP
Karol P Februar 2024

Hervorragender Geschmack und angenehme Süße! Mit guter Löslichkeit in Wasser oder Milch, ideal für den normalen Shaker. Die winzigen Kokosflocken im Shake verleihen eine zusätzliche Note. Glutenfrei und gut verträglich. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Löst sich auch super in Wasser auf
Nico S Februar 2024

Dieses Whey Protein löst sich besonders gut auf und bildet eine cremige Konsistenz im Shake. Der Geschmack ist süß und köstlich, fast wie ein Milchshake. Perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Scitec Nutrition Whey Protein Professional - Hochwertiges Eiweiß für optimale Regeneration
Dennis Dezember 2023

Das Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional in Erdbeer-weiße Schokolade hat meine Erwartungen übertroffen. Der unglaublich leckere Geschmack dieser Proteinmischung aus Erdbeer und weißer Schokolade macht sie zu einem wahren Genuss für den Gaumen. Die hervorragende Löslichkeit des Pulvers ermöglicht eine einfache Mischung in Wasser oder Milch ohne Klumpenbildung. Die beeindruckende Proteinzusammensetzung unterstützt optimal Muskelaufbau und Regeneration nach dem Training.

Die Portionsgröße ist genau richtig und die 2350 g Verpackung reicht für langfristigen Gebrauch. Einzig der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Produkten könnte als Nachteil angesehen werden. Dennoch überwiegen die Qualität und der großartige Geschmack dieses Proteinpulvers, was es zu einer klaren Empfehlung für alle macht, die Wert auf hochwertiges Proteinpulver mit köstlichem Geschmack legen.

5/5
★★★★★ guter Geschmack, gut löslich und fairer Preis
Johannes T Dezember 2023

Ich mische mein Whey Protein gerne mit Wasser, Glutamin, Creatin und Magerquark. Der Geschmack Lemon Queese Cake harmoniert besonders gut mit dem Quark, aber auch andere Geschmacksrichtungen schmecken mit Wasser gut. Der Magerquark löst sich gut auf und sorgt für eine cremige Konsistenz.

5/5
★★★★★ Wir lieben dieses Whey
Katharina D November 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Whey Protein. Mein Partner und ich lieben es, jeden Tag einen leckeren Shake mit 60g Whey zu genießen. Wir haben bereits Banane, Erdbeer und Schokolade probiert und waren von jedem Geschmack begeistert.

Das Produkt enthält alle wichtigen Aminosäuren und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
FA1SAL S November 2023

Ich benutze dieses Produkt schon seit einigen Monaten und bin sehr zufrieden. Es löst sich schnell im Wasser auf und schmeckt lecker nach Banane. Der Preis ist etwas hoch und der Vanillegeschmack ist mir persönlich zu süß. Es gefällt mir aber insgesamt gut.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Whey Protein
Inhaltsstoffe
aspartamfrei, glutenfrei
Arginin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Valin
Molkenprotein
ohne Palmfett
Aromastoffe, Bromelain aus Ananas 0,07% (1200 GDU/g), Instant-Molkenproteine 85% {Molkenprotein-Konzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Arginin 1. 7%, L-Glutamin 1,7%, L-Leucin 0,3%, Molkenprotein-Isolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Papain aus Papaya 0,07% (1,5 FIP U/mg)., Salz, Sucralose), Süßstoffe (Acesulfam K, Taurin 3,3%, Trennmittel (Siliciumdioxid), Verdickungsmittel (Xanthan), fettreduziertes Kakaopulver
Produktdetails
Konzentrat, Pulver
Erdbeer
2.350 g
Verwendung
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram