Peak Fruity Vegan Protein 400g White Tea Peach Protein-Pulver
-
Günstigster Preis
Peak 2164-1-700, Peak - Fruity Vegan Protein - 400g Dose - White Tea Peach,
Lieferung in 1-3 Werktagen
19,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 24,40 €
→ zum Angebot
-
Fruity Vegan Protein - 400g : White Tea Peach I (Eiweiss I Eiweiß) I... 2-3 Werktage 25,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
-
PEAK Fruity Vegan Protein - 400g - Geschmack White Tea Peach I 20 Portionen I... sofort lieferbar 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
-
PEAK Fruity Vegan Protein - 400g Geschmack White Tea Peach I 20 Portionen I...
Auf Lager
27,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Peak Fruity Vegan Protein 400g White Tea Peach Test
Ich habe das vegane Protein von Peak und ein vergleichbares Produkt eines anderen Herstellers getestet, um cremige Shakes zuzubereiten. Die Bestellung von Peak war schnell und die Löslichkeit sowie der Geruch des Pulvers waren positiv. Leider überwiegen die negativen Punkte: Der Geschmack ist extrem bitter und unbrauchbar für mich, zudem fehlt der gute Geruch. Der Deckel der Dose war nicht richtig verschlossen, obwohl der Kundenservice dies als Maschinenfehler erklärte.
Der hohe Preis im Vergleich zu anderen veganen Proteinen ist ebenfalls enttäuschend. Retouren sind trotz des nicht richtig verschlossenen Deckels nicht kostenlos. In meinem Vergleich hat das vegane Protein von Peak gegenüber einem anderen Produkt klar verloren. Ich würde den Kauf daher nicht empfehlen. Schade!.
Ich mische einen Scoop auf 1 Liter stilles, kaltes Wasser. Dann hat man am ehesten Ein getränk, was an Eistee ran kommt und nicht zu süß ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Von den Inhaltsstoffen gut, geschmacklich für mich nicht geeignet, da es einen bitteren Nach- bzw. Beigeschmack hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es riecht hervorragend nach Pfirsich Eistee, nur leider schmeckt es überhaupt nicht danach. Es schmeckt einfach nur süß und ganz schlimm künstlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen