Peak Fruity Vegan Protein 400g Wildberry Protein-Pulver

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Protein-Pulver Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Brennwert pro 100g (in kJ): 1.346 kJ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,90 €
Ø 22 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Geschmack
lemon/limeWhite Tea PeachWildberry
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,90 €
Ø 22 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK AS-39496, PEAK Fruity Vegan Protein, 400g MHD 31.08.2026 WILDBERRY,... Arena Supplements PEAK AS-39496, PEAK Fruity Vegan Protein, 400g MHD 31.08.2026 WILDBERRY,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Peak 2164-1-316, Peak - Fruity Vegan Protein - 400g Dose - Wildberry,... Sportnahrung-kwax Peak 2164-1-316, Peak - Fruity Vegan Protein - 400g Dose - Wildberry,... Lieferung in 1-3 Werktagen 19,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• PEAK Fruity Vegan Protein - 400g - Geschmack Wildberry I 20 Portionen I Clear... DocMorris PEAK Fruity Vegan Protein - 400g - Geschmack Wildberry I 20 Portionen I Clear... sofort lieferbar 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Peak Fruity Vegan Protein - 400 g Geschmack Wildberry I 20 Portionen I Clear... Amazon Marketplace Peak Fruity Vegan Protein - 400 g Geschmack Wildberry I 20 Portionen I Clear... Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: Peak Fruity Vegan Protein 400g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Peak 2164-1-316, Peak - Fruity Vegan Protein - 400g Dose - Wildberry, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,90 € 49.75 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PEAK AS-39496, PEAK Fruity Vegan Protein, 400g MHD 31.08.2026 WILDBERRY, Grundpreis: Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € 49.75 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
PEAK Fruity Vegan Protein - 400g - Geschmack Wildberry I 20 Portionen I Clear Protein DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Peak Fruity Vegan Protein - 400 g Geschmack Wildberry I 20 Portionen I Clear Protein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Peak Fruity Vegan Protein 400g Wildberry Test

4/5
★★★★☆ Veganer Eiweißlieferant
Amazon Kunde Februar 2024

Die Clear Whey Drinks von Peak sind für meinen Geschmack leider zu süß. Ich verdünne sie mit 750ml Wasser, anstatt der empfohlenen 500ml, um sie genießen zu können. Sie helfen mir, meinen täglichen Proteinbedarf zu decken.

4/5
★★★★☆ Kann mit (bekannter) Konkurrenz mithalten
Sandra November 2023

Ich habe bisher das vegane Clear Protein einer bekannten Marke getrunken. Da es dort aber nur eine Sorte gibt, wollte ich mich mal an andere wagen. Von den Nährwerten her besser als die Konkurrenz, Geschmacklich (Wildberry) absolut lecker und ohne komischen Nachgeschmack.

Löst sich schnell und gut auf. Nur der Preis (auf 1 Kilo gerechnet) ist teurer. Daher ein Stern Abzug. Wird dennoch wieder bestellt!.

3/5
★★★☆☆ Geschmack wirklich nicht gut
Mulle März 2024

Ich bin enttäuscht von diesem sojafreien Protein. Die Nährstoffe sind in Ordnung, aber der Geschmack ist einfach schrecklich. Selbst mit nur einem Cup auf 750 ml Wasser gemischt schmeckt es furchtbar.

Es schmeckt nur nach Chemie und ist nicht einmal eiskalt genießbar. Weniger wäre hier wirklich mehr. Es ist schade, denn ich suche schon lange nach einem guten veganen Protein ohne Soja.

3/5
★★★☆☆ Produkt sehr Gut -aber Behälter 2/3 Voll
st.hausmann Oktober 2023

Der Geschmack des Produkts überzeugt, aber die Täuschung durch die teilweise gefüllte Verpackung ist enttäuschend. Nachhaltigkeit sollte bei der Verpackung eine Rolle spielen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Protein-Pulver
Inhaltsstoffe
Enthält Milch & Soja
1.346 kJ
317 kcal
76 g
fettfrei, vegan, vegetarisch, zuckerarm
0,2 g
3 g
Erbsenprotein
0,8 g
0,4 g
ohne Zuckerzusatz
0,1 g
Ei, Gluten
Produktdetails
Pulver
Waldbeere
400 g
gut löslich
76 %
Verwendung
20 g
nach dem Training
kühl und trocken, lichtgeschützt
mit Wasser
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram