Frey Nutrition Iso Whey Schoko 2300g Eiweißpulver

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei Ernährungshinweise: fettarm - zuckerarm
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
99,90 €
Ø 82 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Geschmack
NeutralSchokoVanille
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
99,90 €
Ø 82 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frey Nutrition 2736-1-10, Frey Nutrition - ISO Whey Protein - 2300g Dose -... Sportnahrung-kwax Frey Nutrition 2736-1-10, Frey Nutrition - ISO Whey Protein - 2300g Dose -... Lieferung in 1-3 Werktagen 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• FREY Nutrition Iso Whey - 2300g - Schokolade, Grundpreis: € 45,04 / kg Vitafy FREY Nutrition Iso Whey - 2300g - Schokolade, Grundpreis: € 45,04 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 103,60 € Versand kostenfrei Gesamt 103,60 € → zum Angebot
• FREY Nutrition Iso Whey - 2300g - Schokolade, Grundpreis: € 45,04 / kg Bodylab24 FREY Nutrition Iso Whey - 2300g - Schokolade, Grundpreis: € 45,04 / kg in 2-3 Werktagen 103,60 € Versand kostenfrei Gesamt 103,60 € → zum Angebot
• Frey Nutrition Frey Nutrition ISO Whey 2300g Pulver Otto Frey Nutrition Frey Nutrition ISO Whey 2300g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Varianten: Frey Nutrition Iso Whey 2300g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Frey Nutrition 2736-1-10, Frey Nutrition - ISO Whey Protein - 2300g Dose - Vanille, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,90 € 43.4348 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
FREY Nutrition Iso Whey - 2300g - Schokolade, Grundpreis: € 45,04 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 103,60 € 45.0435 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,60 € → zum Angebot
FREY Nutrition Iso Whey - 2300g - Schokolade, Grundpreis: € 45,04 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 103,60 € 45.0435 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,60 € → zum Angebot
Frey Nutrition Frey Nutrition ISO Whey 2300g Pulver Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Frey Nutrition ISO Whey 2300g Schoko, Grundpreis: € 49,98 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 114,95 € 49.9783 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Frey Nutrition Iso Whey Schoko 2300g Test

5/5
★★★★★ Schoko schmeckt
Amazon Kunde Juni 2016

Der Schoko-Geschmack ist super lecker, vor allem mit Milch. Mit Wasser jedoch nicht so genießbar. Hin und wieder bleiben Klumpen zurück, die sich nicht auflösen, daher siebe ich den Drink nach dem Schütteln erneut.

Die Konsistenz ist dennoch gut. Was die Wirkung betrifft, ist es schwer zu beurteilen, aber seitdem ich stagnierte, sehe ich wieder gute Fortschritte im Muskelaufbau. Ich werde das Pulver definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Leckerstes Protein Pullver
sbay Januar 2014

Ich habe immer das preiswertere "Multi Komponenten Protein C6" in Schokolade (akzeptabel) und Erdbeere (nicht zu empfehlen) verwendet. Nachdem ich mich informiert habe, habe ich dieses Produkt bestellt und war sofort von seinem Geschmack begeistert. Ich habe bereits viele verschiedene Sorten probiert, aber keine war so lecker wie diese! Bezüglich der Wirksamkeit kann ich noch keine Aussage machen, da ich es erst testen muss, aber basierend auf der Zusammensetzung ist es eines der besten Whey-Produkte!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung und Geschmack top
Daniel L Oktober 2022

Ich habe bereits viele verschiedene Nahrungsergänzungsmittel getestet, aber dieses hier hat mich wirklich überzeugt. Die Nährstoff- und Aminosäurenzusammensetzung ist top und der Schokogeschmack einfach köstlich. Die Löslichkeit ist ausgezeichnet, so dass man keinen dickflüssigen Shake bekommt, wie es bei anderen Proteindrinks oft der Fall ist. Mir persönlich gefällt die leichte Konsistenz viel besser, es lässt sich angenehm trinken und ist gut verträglich.

Mit diesem Produkt hatte ich keinerlei Probleme, im Gegensatz zu manch anderen. Zudem ist es kalorienärmer als viele Alternativen auf dem Markt.

4/5
★★★★☆ Mit Mikrofiltration ganz vorne dabei: Schoko ist ganz ok - Neutral geht gar nicht
Skipper Juni 2018

Eines der besten Wheys auf dem Markt, wenn es um Zubereitung und Proteingehalt geht. Trotz leichten Klumpenbildung bei hoher Proteinmenge, überzeugt dieses Whey mit leckerem Geschmack. In neutraler Form vielleicht nicht ideal, aber mit Geschmack wie Bananen oder Honig verfeinert, ein absolutes Genusserlebnis.

Ein tolles Proteinpulver für alle, die Wert auf hochwertige Inhaltsstoffe legen. Einfach kräftig schütteln und genießen!.

4/5
★★★★☆ Geschmack okay (Schoko), Sonst wirklich top, verträglich bei Laktose-Intoleranz
Julian v November 2015

Ich habe das Whey Protein für eine Weile getestet, immer mit Wasser gemischt. Es löst sich leicht im Shaker auf (im Glas weniger). Toll ist, dass ich es trotz Laktoseintoleranz gut vertragen habe. Der Schokogeschmack ist okay, aber nicht besonders lecker.

Bei Whey mit guten Werten ist das wohl unvermeidlich. Ich würde es wieder kaufen, da es insgesamt super ist.

2/5
★★☆☆☆ Einfach nur noch Wucher!
Florian Oktober 2023

Frey Nutrition bietet qualitativ hochwertige Produkte, jedoch zu überhöhten Preisen aufgrund von Preissprüngen. Trotz guter Ware und langjähriger Erfahrung, hat die Marke es versäumt, die Senkung der Milchpreise an den Kunden weiterzugeben. Kunden bemängeln die Wucherpreise und wechseln zu anderen deutschen Marken.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
glutenfrei, laktosefrei
fettarm, zuckerarm
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Schoko
Deutschland
2.300 g
Verwendung
30 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
76
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
6 % Protein i., Proteinanteil von 96

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram