Science in Sport SiS GO Hydro - Caffeine 20 tabs Proteine

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Science in Sport HYDRO Elektrolyte Tabletten 20 Stk. Cola + Koffein - Vegan, Mit Amazon Marketplace Science in Sport HYDRO Elektrolyte Tabletten 20 Stk. Cola + Koffein - Vegan, Mit Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Science in Sport Science in Sport HYDRO Tablette Otto Science in Sport Science in Sport HYDRO Tablette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Isotonisches Getränk Science in Sport Go Hydro On-fight (on-fight.de) Isotonisches Getränk Science in Sport Go Hydro 8,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Science in Sport Science in Sport HYDRO Tablette ✓ Bester Preis Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Science in Sport HYDRO Elektrolyte Tabletten 20 Stk. Cola + Koffein - Vegan, Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Isotonisches Getränk Science in Sport Go Hydro On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 8,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
SIS Go Hydro + Cola Caffeine 20x4g Tabletten 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Science in Sport SiS GO Hydro - Caffeine 20 tabs Test

5/5
★★★★★ ...Wunder kann man nur im Märchen erwarten...
Lutz T August 2022

Das Mineralwasser bietet eine abwechslungsreiche Auswahl an Geschmackssorten und enthält Mineralien, die der Körper beim Schwitzen verliert. DEXTRO ENERGY Orange ist auch eine gute Alternative. Geschmack und Qualität spielen hier eine wichtige Rolle - ein hochwertiges Mineralwasser ist immer die beste Wahl für eine gesunde Erfrischung.

4/5
★★★★☆ Super Geschmack
Hubi November 2023

Diese Elek. Tabletten sind lecker im Geschmack und leicht zu verwenden. Die Qualität der Elek.

ist ebenfalls in Ordnung. Es ist wichtig, darauf zu achten, dass die Tablette vollständig aufgelöst ist, bevor der Deckel fest verschlossen wird. Der Preis ist etwas höher als üblich, aber insgesamt lohnt sich der Kauf.

4/5
★★★★☆ Elektrolyte Brausetabletten
K. T August 2017

Die Brausetabletten sind ideal für das Auffüllen von Elektrolyten beim Radfahren. Sie lösen sich leicht im Wasser auf und ermöglichen es, auch unterwegs ein erfrischendes Getränk zuzubereiten. Der Geschmack ist zwar etwas chemisch, aber insgesamt ist das Produkt für den angemessenen Preis in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Wirklich Elektrolyte enthalten?
KoelnerinKoelnerin Oktober 2023

Ich bin etwas verwirrt über die Cola-Version dieser Elektrolyte-Tabletten. Obwohl die Artikelbeschreibung darauf hinweist, dass Elektrolyte enthalten sind, finde ich keine Angaben zu Kalium oder Natrium in den Inhaltsstoffen. Andere Versionen dieser Tabletten werben groß mit "+Elektrolyte", nur die Cola-Version nicht. Bekomme ich also mit dieser Variante nicht die gleichen Hydratations-Ergebnisse wie mit den anderen? Ähnlich verhält es sich mit den Sis Gels - die Koffein enthalten bieten keine zusätzlichen Elektrolyte. Oder habe ich da etwas missverstanden? Sollte dies nicht klarer deklariert sein? Interessant ist auch, dass die Cola-Version in Deutschland hergestellt wird, während die anderen wohl nicht aus Deutschland stammen.

2/5
★★☆☆☆ Cola-Geschmack nicht erkennbar
Amazon Kunde Februar 2024

Der Cola-Geschmack dieses Produkts ließ leider zu wünschen übrig, da er eher seifig und abgestanden schmeckte. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram