Body Attack Vegan Protein Natural (17396841) Eiweißpulver

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Ernährungshinweis: vegan Produkttyp: Eiweißpulver - Mehrkomponenten-Protein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
ab 25,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 2010-1-396, Body Attack - Vegan Protein - 1000g - Natural-Neutral Sportnahrung-kwax Body Attack 2010-1-396, Body Attack - Vegan Protein - 1000g - Natural-Neutral Lieferung in 1-3 Werktagen 25,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Vegan Protein – 1000g Pulver Otto Body Attack Body Attack Vegan Protein – 1000g Pulver lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Body Attack Vegan Duo-Component Protein,1000g, Chocolate, veganes Protein aus... Amazon Marketplace Body Attack Vegan Duo-Component Protein,1000g, Chocolate, veganes Protein aus... Auf Lager 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 2010-1-396, Body Attack - Vegan Protein - 1000g - Natural-Neutral ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,49 € 25.49 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Body Attack Vegan Protein 1000g Neutral fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 27,90 € 27.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Vegan Protein – 1000g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Body Attack Vegan Duo-Component Protein,1000g, Chocolate, veganes Protein aus zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Body Attack Vegan Protein Natural (17396841) Test

5/5
★★★★★ Einfach super ❤️
Markus1337 August 2025

Top für mich: komplett ohne Süßstoffe oder unnötige Zusätze. Wer bei Haferflocken schon über den Geschmack meckert, sollte es lassen. Proteinreich: satte 24 g Protein pro 30 g — besser geht’s nicht.

5/5
★★★★★ Verträglich Und lecker
Laura B Juni 2024

Endlich ein veganes Proteinpulver (Vanille), das keine Krämpfe, Magenschmerzen oder Übersäuerung verursacht. Hatte viele Sorten probiert, auch teure Bio-Produkte. Vanille überzeugt: sehr bekömmlich und uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Geschmack ist gut
Andrea S April 2024

Ich nutze die Geschmacksrichtung Vanille und mixe das Pulver mit Hafermilch und etwas Wasser. Die Konsistenz ist angenehm, nicht zu dick, der Vanillegeschmack stimmig, nur leicht süß. Weitere Bewertungen folgen nach längerem Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Geschmacklich problematisch
Sophis November 2022

Als Fan von Body Attack habe ich schon viele Eiweißpulver getestet, etwa das Power Protein 90. Bei den nicht-veganen Varianten stimmen Zusammensetzung, Geschmack und Preis-Leistung. Das vegane Eiweißpulver hingegen enttäuscht mich trotz guter Nährwerte: Viel zu süß, die Vanillenote kaum wahrnehmbar und bei weitem nicht so lecker wie das entsprechende nicht-vegane Proteinpulver. Offenbar ist es schwierig, Reisprotein und Erbsenprotein geschmacklich zu optimieren.

Mein Vorsatz, tierische Produkte zu reduzieren, wird damit auf die Probe gestellt. Vielleicht spricht der Geschmack andere Käufer an — die Zusammensetzung ist jedenfalls top.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pulver
vegan
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Kunststoffbeutel
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram