BioTech USA Micellar Casein 908g (6232857) Schoko Casein-Protein

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Casein-Protein Zutaten: 5% L-Glutamin - 85% Mizellares Casein-Konzentrat (Milch) - Aromen - Emulgatoren (E471,E472a) Geschmack: Schoko
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTECH USA AS-2501, Biotech USA Micellar Casein, 908g Schokolade, Grundpreis:... Arena Supplements BIOTECH USA AS-2501, Biotech USA Micellar Casein, 908g Schokolade, Grundpreis:... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Biotech Micellar Casein Schokolade 908 g DocMorris Biotech Micellar Casein Schokolade 908 g sofort lieferbar 29,94 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
• Biotech USA Biotech USA Micellar Casein 908g Pulver Otto Biotech USA Biotech USA Micellar Casein 908g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BIOTECH USA AS-2501, Biotech USA Micellar Casein, 908g Schokolade, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € 32.9295 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Biotech Micellar Casein Schokolade 908 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,94 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Biotech USA Biotech USA Micellar Casein 908g Pulver Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Biotech USA Micellar Casein 908g Schokolade, Grundpreis: € 35,19 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 31,95 € 35.1872 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Micellar Casein - 908g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Schoko), Grundpreis: € IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 38,90 € 42.8414 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

BioTech USA Micellar Casein 908g (6232857) Schoko Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Marc Oktober 2023

Das Casein Pulver ist fein und staubig, daher Vorsicht beim Mischen. Die Löslichkeit und der Geschmack sind gut, vergleichbar mit anderen Marken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Sehr zu empfehlen und ich würde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Geschmack, mir jedoch zu dünn
Andy März 2024

Das Pulver ist sehr geschmacksintensiv und mischt sich gut mit Wasser, aber die Verpackung ist viel zu groß im Vergleich zur Menge. Leider ist der Shake zu dünnflüssig für meine Vorlieben und entspricht nicht meinen Erwartungen an ein micellar casein Produkt zur Gewichtsabnahme. Trotzdem erzeugt die Vanillevariante einen angenehmen Geschmack.

4/5
★★★★☆ Schmeckt sehr gut, aber zu große Dose
Christoph März 2024

Positiv: Leckerer Geschmack (Schokolade)
Neutral: Ein Mixer benötigt für klumpenfreie Zubereitung
Negativ: Hohe, nur halb gefüllte Dose nimmt viel Platz ein und erschwert Entnahme.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack ist gut
RoKl April 2024

Insgesamt erfüllt das Produkt die angegebenen Merkmale. Der Vanillegeschmack ist sehr gut, nicht zu aufdringlich oder süß. Leider fehlt ein Messlöffel, obwohl die Dose doppelt so groß ist.

Dadurch wird unnötiger Müll produziert, was unverschämt ist. Trotzdem ist das Produkt zu einem vernünftigen Preis erhältlich. Aufgrund der übermäßigen Verpackung kann ich es jedoch nicht empfehlen und werde es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser mit Pulver drin, kein Shake würde ich nicht kaufen.
Amazon Kunde Dezember 2022

Dieses Produkt enttäuscht auf ganzer Linie, schmeckt künstlich und süß. Es ist kein Shake, sondern eher eine wässrige Substanz mit Pulver. Leider nicht zurückschickbar. Schade um das Geld, keine Empfehlung von mir. Kein Stern von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Bad taste, not mixing, not sealed
Savel Mai 2022

Das Proteinpulver kam unversiegelt an. Der Verkäufer meinte, dass dies normal sei. Meiner Meinung nach ist es jedoch nicht normal, dass die Innendichtung fehlt. Es ist unmöglich, das Pulver richtig zu mischen, egal ob mit Milch oder Wasser.

Man spürt die Pulverpartikel beim Trinken. Als Bonus gab es dann noch Durchfall. Ich hatte dasselbe Protein von derselben Marke und mit demselben Geschmack, aber es war anders - viel leichter zu mischen. Es fühlt sich so an, als hätte ich von diesem Verkäufer betrogen worden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Casein-Protein
Inhaltsstoffe
5% L-Glutamin, 85% Mizellares Casein-Konzentrat (Milch), Aromen, Emulgatoren (E471,E472a), Glukosesirup, Kokosfett-Zubereitung (Kokosfett, Magermilchpulver, Milcheiweiß, Saccharose, Salz, Stabilisator: Kaliumphosphate, Süßungsmittel: Sucralose., Trennmittel: Calciumphosphate), Trennmittel: Siliciumdioxid, Verdickungsmittel: Cellulosegummi, fettarmes Kakaopulver
Produktdetails
Schoko
USA
908 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram