PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel 30x35g schokolade-brownie Proteinriegel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Proteinriegel Darreichungsform: Riegel Geschmacksrichtungen: Brownie - Schoko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 19,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POWERBAR Proteinriegel Protein + Low Sugar Chocolate Brownie 35g | 16 r2-bike POWERBAR Proteinriegel Protein + Low Sugar Chocolate Brownie 35g | 16 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• Powerbar Protein Plus Bar (30x35g) Chocolate Brownie Amazon Powerbar Protein Plus Bar (30x35g) Chocolate Brownie Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• PowerBar Protein Plus Low Sugar Chocolate-Brownie 30x35g Fitnessriegel Riegel,... Otto PowerBar Protein Plus Low Sugar Chocolate-Brownie 30x35g Fitnessriegel Riegel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
POWERBAR Proteinriegel Protein + Low Sugar Chocolate Brownie 35g | 16 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € 34,82 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
PowerBar Protein Plus Low Sugar Chocolate-Brownie 30x35g Fitnessriegel Riegel, 30 er Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Powerbar Protein Plus Bar (30x35g) Chocolate Brownie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 1.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Powerbar Protein Plus Bar (30x35g) Chocolate Brownie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 1.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Powerbar Protein Plus Riegel mit nur 107 Kcal - Low Sugar Eiweissriegel, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € 30,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Protein Plus Low Sugar Chocolate Brownie 1(30x35g) Chocolate-Brownie Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Powerbar POW-21508442-BOX, Powerbar Plus Low Sugar 30% Protein Bars Box Choco Brownie BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € 24.2364 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Powerbar Protein Plus Riegel mit nur 107 Kcal - Low Sugar Eiweissriegel, DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel 30x35g schokolade-brownie Test

4/5
★★★★☆ Sehr lecker
Linda Februar 2022

Die kalorienarmen Riegel schmecken natürlich und eignen sich perfekt für unterwegs, um den süßen Hunger zu stillen. Die schlanken Riegel gibt es in verschiedenen Sorten, die ich alle empfehlen kann. Ideal für eine schnelle und leckere Zwischenmahlzeit.

4/5
★★★★☆ Schmecken ok
Thilsh Februar 2022

Diese Proteinriegel sind zwar nicht unbedingt ein Gourmetgeschmack, aber sie erfüllen ihren Zweck beim Muskelaufbau. Dank der Verwendung von Maltit sind sie zuckerfrei und ohne chemische Süßstoffe. Der Proteingehalt von 30% könnte jedoch etwas höher sein. Insgesamt sind sie eine gute Option für alle, die auf der Suche nach einem gesunden Proteinriegel sind.

4/5
★★★★☆ Süßer Snack mit wenig Kalorien,
Amazon Kunde Februar 2022

Perfekt für den kleinen Hunger nach dem Training oder für Naschkatzen. Die Riegel haben eine ideale Größe und schmecken schokoladig. Besonders lecker, wenn sie aus dem Kühlschrank kommen und schön fest sind. Kaufempfehlung für alle Snackliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Für Sportler echt gut
Marcel Juli 2021

Hervorragend geliefert! Perfekt als Snack zwischendurch oder vor/nach dem Training. Der Proteingeschmack ist deutlich spürbar, wie bei den meisten Riegeln. Absolut empfehlenswert für Riegel-Fans. Kaufen, kaufen, kaufen!.

4/5
★★★★☆ Super Proteinriegel 👍🏻
Marius L April 2021

Nachdem ich die Packung leer gegessen hatte, konnte ich die Riegel ehrlich gesagt nicht mehr sehen 😅. Trotzdem waren es die leckersten Proteinriegel, die ich je probiert habe. Die Konsistenz ist ungewöhnlich, aber insgesamt kann ich nicht klagen 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Recht guter Protein Snack
Amazon Kunde März 2021

Unsere Bestellung von Riegeln mit Brownie-Geschmack hat all unsere Erwartungen erfüllt. Mit einem MHD von etwa einem Jahr sind sie lange haltbar und perfekt für unterwegs. Der Geschmack ist köstlich, auch wenn die Konsistenz etwas zu gummiartig ist.

Doch das ist bei den meisten Proteinriegeln der Fall. Insgesamt sind wir zufrieden mit unserem Kauf und können die Riegel empfehlen. Ideal für alle, die einen süßen Snack für zwischendurch suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Proteinriegel
Produktdetails
Riegel
Brownie, Schoko
Deutschland
1.050 g
Verwendung
nach dem Training
Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
3 g - davon Zucker 0, 4 g, 5 g, 9 g, Eiweiß: 10, Fett: 3, Kohlenhydrate: 8, Nährwertangaben pro Riegel(35g): Brennwert: 108 kcal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram