Raab Vitalfood Iso Mineral Limette Pulver (600 g) Nahrungsergänzung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Darreichungsform: Pulver Menge in g: 600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raab Iso Mineral Limette Pulver naturPur Raab Iso Mineral Limette Pulver 1 - 2 Werktage 15,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Raab Vitalfood Iso Mineral Limette, isotonisches Getränk, Getränke-Pulver,... Amazon Raab Vitalfood Iso Mineral Limette, isotonisches Getränk, Getränke-Pulver,... Auf Lager 16,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• ISO - Mineral Limette Taleoo ISO - Mineral Limette Lieferbar Tage 17,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Raab Iso Mineral Limette Pulver ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,90 € 26,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Iso Mineral Limette, isotonisches Getränk, Getränke-Pulver, leicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,92 € 28.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Iso Mineral Limette, isotonisches Getränk, Getränke-Pulver, leicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,92 € 28.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
ISO - Mineral Limette Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 17,00 € 28,33 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
ISO - Mineral Limette 600g Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € 31,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Iso Mineral Limette Pulver 600 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:11 Uhr.

Raab Vitalfood Iso Mineral Limette Pulver (600 g) Test

5/5
★★★★★ Top
Christin Februar 2022

Dieses Produkt habe ich bereits zum dritten Mal gekauft. Selbst auf langen Touren schmeckt es mir immer noch super. Der Geschmack ist nicht zu süß, im Gegensatz zu anderen Gelen und Riegeln, bei denen ich mich manchmal überzuckert fühle.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen, besser als Isostar und SanaExpert
NoName Januar 2021

Ich habe das Raab Vitalfood Iso Mineral Limette mit "Isostar Hydrate & Perform Iso Drink" und "SanaExpert Mineral Energy, Isotonisches Sportgetränk" verglichen. Meiner Meinung nach ist das Raab Vitalfood das beste der drei, da es einen guten Geschmack hat, nicht zu salzig ist wie das SanaExpert und den geringsten Zuckergehalt aufweist. Beim Sport möchte ich nicht zunehmen, da ich kein Leistungssportler bin. Der Geschmack des Isostar ist schlecht und sehr süß, während der Geschmack des SanaExpert eine reine Katastrophe ist und nach Chemie schmeckt.

5/5
★★★★★ Alles gut.
Thomas F Juni 2020

Der Geschmack ist angenehm und die Auflösung gut. Eine stärkere Limettennote wäre wünschenswert. Persönlich finde ich, dass es gekühlt noch besser schmeckt.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Thomas März 2020

Das Produkt wurde schnell geliefert und am nächsten Tag ausprobiert. Der Geschmack ist angenehm und nicht zu süß. Es löst sich gut auf und hat meine Hungergefühle beim Radfahren wirksam reduziert.

Durch regelmäßiges Trinken habe ich weniger Energie-Riegel benötigt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr wirksam
peter Mai 2019

Ich habe dieses erfrischende Getränk im Reformhaus gefunden und war begeistert. Leider ist es jetzt nur noch online erhältlich, aber ich bin froh, dass ich es bestellt habe. Meine Kopfschmerzen sind viel seltener und milder geworden - definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Löst sich nicht vollständig auf, Geschmack bei mir nicht getroffen
Stephanie Juni 2020

Der Geschmack des Getränks ist leicht säuerlich und nicht besonders stark nach Limette. Selbst in lauwarmem Wasser löst sich der Drink nicht vollständig auf. Beim Trinken hinterlässt er einen leicht sandigen Geschmack im Mund. Ich werde das Getränk aufbrauchen, aber es schmeckt mir leider nicht so gut, dass ich es erneut kaufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Allgemeine Informationen
Pulver
600 g
Anwendung
sportliche Aktivitäten
Hinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl und lichtgeschützt lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhaltsstoffe & Allergene
glutenfrei, laktosefrei
vegan, vegetarisch
0,5 % L-Ascorbinsäure, 35,7 % Dextrose, 35,7 % Maltodextrin, Calciumcarbonat, Calciumcitrat, Chrom-III-chlorid, Eisen(II)gluconat, Kaliumhydrogencarbonat, Kupfergluconat, Magnesiumcitrat, Mangangluconat, Natriumchlorid als Salz*, Natriumcitrat, Natriummolybdat. *aus der Salt Range in der Region des Himalaya (Provinz Punjab, Natriumselenat, Pakistan), Säuerungsmittel: Citronensäure, Zinkgluconat, natürliches Limettenaroma

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram