Aportha Multi Essential Amino Pattern vegan Tabletten (300 Stk.) Aminosäuren

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aminosäuren Darreichungsform: Tabletten Menge in g: 334 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,44 €
Ø 32 €
30,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,44 €
Ø 32 €
30,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16153119, APOrtha Multi Essential Amino Pattern 300 ST Onfy.de PZN-DE 16153119, APOrtha Multi Essential Amino Pattern 300 ST 1-3 Werktage 31,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 15371742, Aportha Multi Essential Amino Pattern Tabletten - Volksversand Versandapotheke PZN-DE 15371742, Aportha Multi Essential Amino Pattern Tabletten - Lieferzeit 1-3 Tage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
• APOrtha APOrtha® Multi essential Amino Pattern - 300 vegane Presslinge... Otto APOrtha APOrtha® Multi essential Amino Pattern - 300 vegane Presslinge... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• APOrtha® Multi essential Amino Pattern - Aminosäuren EAA mit BCAA - vegane DocMorris APOrtha® Multi essential Amino Pattern - Aminosäuren EAA mit BCAA - vegane sofort lieferbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.44 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16153119, APOrtha Multi Essential Amino Pattern 300 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
PZN-DE 15371742, Aportha Multi Essential Amino Pattern Tabletten - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
APOrtha APOrtha® Multi essential Amino Pattern - 300 vegane Presslinge Tabletten, Otto APOrtha Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
APOrtha® Multi essential Amino Pattern - Aminosäuren EAA mit BCAA - vegane DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Aportha Multi Essential Amino Pattern vegan Tabletten (300 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Dennis Oktober 2023

Dieses Produkt liefert, was es verspricht. Spürbar gesteigerte Ausdauer und schnellere Muskelregeneration für effektivere Workouts. Persönlich konnte ich eine Steigerung in meiner Trainingsleistung feststellen.

4/5
★★★★☆ Sie wirken definitiv
kaan8711 Dezember 2022

Die Muskelregeneration wird durch die Presslinge unterstützt. Dank regelmäßigem Training fühlen sich meine Muskeln schneller erholt an und ich habe weniger Muskelkater. Leider sind die Presslinge ziemlich groß.

3/5
★★★☆☆ Apparillos
Derik H November 2023

Die Wirkung ist noch ungewiss, aber die Größe der Tabletten ist beeindruckend. Fünf auf einmal zu schlucken, kann eine Herausforderung sein. Vielleicht wäre es besser, sie zu zerkleinern und in Wasser aufzulösen. Hoffentlich hat der Hersteller das bedacht und findet eine Lösung für dieses Problem.

3/5
★★★☆☆ Sehr große Tabletten...
Moontrails November 2023

Die Tabletten sind definitiv größer als erwartet, aber zum Glück können sie halbiert werden. Leider sind 2x5 tägliche Dosen aufgrund ihrer Größe für mich schwierig einzunehmen. Schade, dass ich nichts zur Wirkung sagen kann.

2/5
★★☆☆☆ Aportha Multi essential
Helga Februar 2021

Mir gefällt nicht, dass keine ausführlichen Informationen über die Herkunft der Aminosäuren verfügbar sind. Nach einem Anruf beim Hersteller erhielt ich endlich die benötigten Infos per E-Mail. Die Tabletten sind ziemlich groß und es dauert einige Zeit, um fünf Stück auf einmal einzunehmen.

Leider gibt es keine Beipackzettel oder detaillierte Anleitungen. Es wäre hilfreich, wenn diese Angaben direkt über Amazon verfügbar wären. Trotzdem sind die Tabletten vegan, was ein Pluspunkt ist.

2/5
★★☆☆☆ TEUER MAP, bewiesene wunderwaffe ??
amazoner Juni 2016

Die Aminosäuren sind rein, aber der Preis ist übertrieben und die Werbung unrealistisch. Es wäre besser, die 8 Aminosäuren zu einem moderaten Preis anzubieten, ohne große Versprechungen. Die Einnahme von 10 Tabletten pro Tag geht schnell vorbei, obwohl der Geruch eigenartig ist.

Ich bin gespannt auf die langfristige Wirkung und hoffe, meine Bewertung in Zukunft verbessern zu können. Neutral drei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Aminosäuren
Allgemeine Informationen
Tabletten
334 g
300 Stück
Anwendung
Vitalität
2 x täglich, 5 Presslinge
Hinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhaltsstoffe & Allergene
vegan, vegetarisch
L-Isoleucin, L-Leucin, L-Lysin, L-Methionin, L-Phenylalanin, L-Threonin, L-Tryptophan, L-Valin
Amylogum, L-Isoleucin (13,29%), L-Leucin (17,6%), L-Lysin HCl (15,81%), L-Methionin (6,26%), L-Phenylalanin (11,55%), L-Threonin (9,95%), L-Tryptophan (3,3%), L-Valin (14,85%)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram