Weider BCAA + L-Glutamine 180 Stück

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BCAA Stückzahl: 180 Stück Aminosäure: Glutamin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,04 €
Ø 25 €
23,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,04 €
Ø 25 €
23,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider BCAA + L-Glutamine (180 Kapseln), Grundpreis: € 90,35 / kg Vitafy Weider BCAA + L-Glutamine (180 Kapseln), Grundpreis: € 90,35 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 23,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Weider BCAA + L-Glutamine (180 Kapseln), Grundpreis: € 90,35 / kg Bodylab24 Weider BCAA + L-Glutamine (180 Kapseln), Grundpreis: € 90,35 / kg in 2-3 Werktagen 23,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Weider - BCAA + L-Glutamine Capsules - Hochdosierte Aminosäuren in Kyowa... Amazon Marketplace Weider - BCAA + L-Glutamine Capsules - Hochdosierte Aminosäuren in Kyowa... Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.04 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Weider - Bcaa + Glutamine Caps - 180 Kapseln, Grundpreis: € 92,97 / kg ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,04 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Weider BCAA + L-Glutamine (180 Kapseln), Grundpreis: € 90,35 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 23,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Weider BCAA + L-Glutamine (180 Kapseln), Grundpreis: € 90,35 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 23,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Weider BCAA + L-Glutamine Förderung der richtigen Funktion des Organismus 320 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Weider - BCAA + L-Glutamine Capsules - Hochdosierte Aminosäuren in Kyowa Qualität - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Weider BCAA + L-Glutamine, Kapsel, L-Glutamin, L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin, 180 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € 109,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PZN-DE 08101388, Weider Muscle Recovery Bcaa + L-Glutamine 180 St Kapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Weider BCAA + L-Glutamine 180 Kapseln, Grundpreis: € 116,99 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:08 Uhr.

Weider BCAA + L-Glutamine 180 Stück Test

5/5
★★★★★ Was soll man sagen, ich wiederholen mich eben. Super Qualität von Weider
Walter Juli 2023

Mit 58 Jahren habe ich Jahrzehnte lang trainiert und vertraue dabei auf die Nahrungsergänzungsmittel von Weider. Für mich ist eine schnelle Regeneration und ein hoher Wohlfühlfaktor entscheidend. Jeder muss selbst herausfinden, welche Nahrungsergänzungen von verschiedenen Anbietern am besten geeignet sind.

5/5
★★★★★ Alles was man braucht
Sirwan M Mai 2023

Zu Beginn war ich skeptisch wegen der Anzahl von 6 Kapseln am Tag und ihrer Größe, aber sie sind leicht zu schlucken. Nach über einer Woche täglicher Einnahme zeigen die Kapseln bereits Wirkung. Meine Muskeln formen sich schneller und schöner, daher kann ich sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter !
Tobi Februar 2022

Schnelle Lieferung ohne Probleme. Die WEIDER BCAA + Glutamin Aminosäuren sind mein täglicher Begleiter vor dem Schlafengehen. Empfohlen für diejenigen, die körperlich hart arbeiten und zusätzlich Sport treiben (Radfahren, Schwimmen, Krafttraining, Laufen).

Warum? Meine Erfahrung zeigt, dass ich Mitte der Woche oft müde und schlapp war, obwohl ich mich gesund ernähre und sportlich aktiv bin. Anstelle von schwach dosierten Vitamin-Kapseln bieten sich die WEIDER BCAA + Glutamin Aminosäuren an, um gezielt zu unterstützen. Ich nehme sie täglich vor dem Schlafengehen, bei Bedarf bis zu 8 Stück am Tag. Dadurch wird der Muskelaufbau und die Regeneration verbessert sowie die Testosteronproduktion angekurbelt.

4/5
★★★★☆ Practic
Pedro März 2021

Ich bin kein Fan von Markenketten-Aminosäuren, da ich sie bereits aus meiner Nahrung und meinem Whey-Shake bekomme. Jedoch eignen sie sich hervorragend für unterwegs, wenn man keine Zeit hat, sich auf seine Makronährstoffe zu konzentrieren. Für mich ist es ein unverzichtbarer Begleiter unterwegs.

4/5
★★★★☆ Perfektes Produkt
HF Februar 2019

Das BCCA und Glutamin von Weider ist einfach fantastisch! Mit 3600 mg in sechs Kapseln pro Tag ist es ideal für Bodybuilding oder Kraftsport. Obwohl es etwas teurer ist, gleicht der hohe BCAA-Gehalt dies aus. Ich nutze dieses Produkt schon lange und bin absolut überzeugt. Ein absolutes Muss für jeden Bodybuilder und Kraftsportler! Immer wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ Dosierung?!
MaVo Juni 2015

Das Weider Produkt zeigt bisher gute Qualität, jedoch gibt es Verwirrung bei der Dosierung. Es wird empfohlen, 3-4 Kapseln nach dem Training einzunehmen, aber auf der Dose steht 6 Kapseln am Tag. Auf verschiedenen Plattformen variieren die Empfehlungen.

Ein Beipackzettel mit Dosierungsempfehlungen wäre hilfreich. Es wird empfohlen, Aminosäuren nach dem Training einzunehmen. Es bleibt abzuwarten, wie sich die Wirkung entwickelt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
BCAA
Allgemeines
180 Stück
Inhaltsstoffe
Glutamin
Produktdetails
Kapseln
USA
256 g
Verwendung
3 Kapseln
nach dem Training
30
Diät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram