Mammut Whey Protein 3000 g coconut white chocolate

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 96,5 % Molkenproteinkonzentrat.
• Es ist mit Süßungsmitteln wie Sucralose und Acesulfam K angereichert.
• Der Geschmack ist eine Kombination aus Kokos und weißer Schokolade.
• Die Einnahme ist flexibel als Zwischenmahlzeit, nach dem Aufstehen oder nach dem Training möglich.
• Es ist geeignet für Diäten und Low-Carb-Ernährungspläne.
• Die Lagerung sollte trocken und lichtgeschützt erfolgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Geschmack
Blueberry CheesecakeBrownieChocolatecoconut white chocolateIced Coffeemango passion fruitVanillaVanilla Ice Cream
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Nutrition Whey Protein, Coconut White Chocolate, Molke, Eiweiß, Protein Amazon Mammut Nutrition Whey Protein, Coconut White Chocolate, Molke, Eiweiß, Protein 89,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
• Mammut Nutrition Whey Protein - Kokos Weiße Schokolade - 3000 g Dose Joybuy (joybuy.de) Mammut Nutrition Whey Protein - Kokos Weiße Schokolade - 3000 g Dose Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Mammut Nutrition Whey Protein - 3000 g Dose Pulver, 3000 g Otto Mammut Nutrition Whey Protein - 3000 g Dose Pulver, 3000 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• MM Whey Protein Coconut white Chocolate 3000 g DocMorris MM Whey Protein Coconut white Chocolate 3000 g sofort lieferbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Whey Protein 3000 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Nutrition Whey Protein, Coconut White Chocolate, Molke, Eiweiß, Protein ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € 30.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Whey Protein, Coconut White Chocolate, Molke, Eiweiß, Protein Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € 30.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Whey Protein - Kokos Weiße Schokolade - 3000 g Dose Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € 29.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Whey Protein - 3000 g Dose Pulver, 3000 g Otto Best Body Nutrition (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
MM Whey Protein Coconut white Chocolate 3000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Mammut Whey Protein 3000 g coconut white chocolate

Mammut Whey Protein 3000 g coconut white chocolate: Hochwertige Proteinquelle

Das Mammut Whey Protein 3000 g coconut white chocolate bietet eine erstklassige Proteinquelle für alle, die ihre Fitnessziele erreichen möchten. Mit einem Molkenproteinkonzentratanteil von 96,5 % liefert es essentielle Nährstoffe für den Muskelaufbau und die Regeneration. Der köstliche Geschmack von Kokos und weißer Schokolade macht jede Einnahme zu einem Genuss.

Vielseitige Einnahmemöglichkeiten für jeden Bedarf

Dieses Proteinpulver kann flexibel als Zwischenmahlzeit, nach dem Aufstehen oder nach dem Training eingenommen werden. Es unterstützt nicht nur den Muskelaufbau, sondern ist auch ideal für Diäten und Low-Carb-Ernährungspläne geeignet. Die Zugabe von Süßungsmitteln wie Sucralose und Acesulfam K sorgt für einen angenehmen Geschmack ohne zusätzlichen Zucker.

Mammut Whey Protein 3000 g coconut white chocolate Test

5/5
★★★★★ Lecker...👍
HellMel Februar 2024

Dieses Produkt stellt eine praktische Mahlzeitenalternative dar, besonders in Kombination mit Banane für einen schnellen Energieschub. Der Vanillegeschmack ist köstlich und löst sich mühelos auf. Der wiederverschließbare Beutel ist einfach zu handhaben, ohne dabei umständlich zu sein. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf eine schnelle und schmackhafte Mahlzeit legen. Würde es definitiv wieder kaufen! 👍😁.

5/5
★★★★★ Perfekt für Muskelaufbau
Julia H Februar 2024

Dieses leckere Pulver löst sich gut auf, hat eine angenehme Konsistenz und schmeckt einfach fantastisch. Ich bevorzuge die Geschmacksrichtung Vanille und verfeinere meinen Shake gerne mit TK Beeren. Der Shake sättigt gut und enthält einen hohen Proteinanteil, ideal für den Muskelaufbau nach dem Training. Definitiv mein Favorit unter den Eiweißpulvern.

5/5
★★★★★ Protein mit bester Preisleistung
Amazon Kunde Januar 2024

Ich bin mit dem Pulver zufrieden, obwohl der Geruch anfangs unangenehm war. Der Geschmack des Getränks ist gut und es löst sich leicht auf. Das Pulver sättigt lang anhaltend und klumpt nicht.

Der Preis stimmt im Vergleich zu anderen Anbietern. Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kaufe ich definitiv wieder
AnitaL Dezember 2023

Der Protein Shake Iced Coffee überzeugt mit seinem leckeren Geschmack, seiner einfachen Löslichkeit und vielseitigen Anwendbarkeit. Die gelungene Mischung aus Kaffee und Protein verleiht dem Getränk eine erfrischende Note. Ob in Mandelmilch oder anderen Flüssigkeiten, löst sich das Pulver problemlos auf, ohne Klumpen oder Rückstände zu hinterlassen. Ideal für eine proteinreiche und energiereiche Ergänzung in der morgendlichen Routine oder als Snack zwischendurch.

Dieser Shake erfüllt nicht nur ernährungstechnische Bedürfnisse, sondern sorgt auch für einen angenehmen Energieschub. Eine absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem leckeren und vielseitigen Proteinshake sind.

4/5
★★★★☆ Gut und relativ günstig
Peter Februar 2024

Dieses Protein-Pulver überzeugt mit gutem Geschmack und einfacher Auflösung in Wasser. Auch wenn der Eiweiß-Gehalt etwas höher sein könnte und das Pulver etwas grober ist, ist dies kein Nachteil. Der Beutel lässt sich problemlos wiederverschließen. Insgesamt ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich sehr gut
Tim J Februar 2024

Das Whey mit Brownie Geschmack ist die dritte Sorte, die ich von Mammut probiere, und ich bin begeistert. Mit Milch gemischt schmeckt das Whey ausgezeichnet und kann sogar meinen morgendlichen Kakao ersetzen. Für kalorienbewusste Personen ist es auch mit Wasser gut trinkbar, allerdings bevorzuge ich Milch. Die anderen Sorten, die ich probiert habe, sind Schokolade und Cookies. Mein persönlicher Favorit ist definitiv Schokolade.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Pulver
als Zwischenmahlzeit, nach dem Aufstehen, nach dem Training
Kokos
lichtgeschützt, trocken
Whey Protein
Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
96,5 % Molkenproteinkonzentrat, Acesulfam K), Aroma, Emulgator (Sonnenblumenlecithine), Süßungsmittel (Sucralose
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram