Bioderma Sébium H2O Mizellenlösung (250ml) Mizellenwasser
-
Günstigster Preis
Bioderma Sébium H2O Mizellenwasser für fettige und Mischhaut 250 ml
1-2 Werktage
8,93 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 13,38 €
→ zum Angebot
-
BIODERMA Sébium H2O Mizellenwasser 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
-
BIODERMA 322442, BIODERMA Sébium H2O 250 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
9,73 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 14,63 €
→ zum Angebot
-
NAOS Deutschland GmbH Gesichtswasser BIODERMA Sebium H2O Reinigungslösung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bioderma Sébium H2O Mizellenlösung (250ml) Test
Ich habe ölige Haut und reagiere empfindlich auf einige Inhaltsstoffe. Dieses Produkt wurde mir empfohlen und ich bin sehr zufrieden. Es hat einen neutralen Duft und reizt meine Haut nicht.
Meine Haut wirkt nach der Anwendung mattiert und nicht fettig. Ich benutze es morgens und abends vor meiner Gesichtscreme.
Dank dieser tollen Entwicklung verschwanden meine Hautprobleme nach 4-6 Wochen vollständig. Keine Unreinheiten mehr! Einfach super, werde sie für immer benutzen. Meine Zauberlösung.
Die Bioderma-Serie hat mein Herz erobert! Entfernt Make-up Reste perfekt und hinterlässt ein sauberes Hautgefühl. Wird definitiv nachgekauft! Die Lieferung war mega schnell.
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gesichtswasser für Mischhaut. Es hilft mir, den Tag über weniger nachzufetten und brennt nicht in den Augen. Sogar mein wasserfester Mascara lässt sich gut entfernen. Absolute Kaufempfehlung für alle mit ähnlichem Hauttyp!.
Nachdem ich unzählige Kosmetikartikel ausprobiert habe, um meine Hautunreinheiten loszuwerden, hat mir eine Freundin Bioderma empfohlen. Ich benutze Bioderma Sebium H2O und den Pore Refiner seit etwa 3 Monaten und meine Haut ist um 90% besser geworden. Klare Empfehlung! 👍.
Ich habe zufällig die grüne Version von Sebium entdeckt und sie wegen meiner öligen und unreinen Haut ausprobiert. Die grüne Variante entfernt Make-up genauso effektiv wie die rosane, hat jedoch einen seifenartigen Duft im Gegensatz zur geruchsneutralen rosanen Version. Nach der Anwendung der rosanen Version fühlte sich meine Haut leicht filmig an, was bei der grünen Version nicht der Fall ist.
Da ich mein Gesicht sowieso nach dem Abschminken wasche, stört mich das nicht. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und werde es weiterhin verwenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen