beyerdynamic AMIRON 100 Creme Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kraftvolle Akustik mit einem Übertragungsbereich von 20-40.000 Hz liefert detailreichen und ausgewogenen Klang für anspruchsvolle Hörer.
• Dank Bluetooth 5.3 und Unterstützung für hochauflösende Audiocodecs wie LDAC wird eine verlustfreie Wiedergabe ermöglicht.
• Die aktive Geräuschunterderdrückung mit sechs integrierten Mikrofonen sorgt für ungestörten Musikgenuss in jeder Umgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 27 Stunden inklusive Ladecase bieten die Kopfhörer Ausdauer für lange Hörsessions.
• Die IP54-Zertifizierung schützt die Kopfhörer vor Staub und Spritzwasser, was sie zu idealen Begleitern für den Alltag macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 89,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beyerdynamic AMIRON 100 CREAM (B-WARE) beyerdynamic beyerdynamic AMIRON 100 CREAM (B-WARE) sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic AMIRON 100 True Wireless Kopfhörer mit aktiver... Amazon Marketplace beyerdynamic AMIRON 100 True Wireless Kopfhörer mit aktiver... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic AMIRON 100 mit ANC In-Ear-Kopfhörer (Keine Sprachsteurung, Bis zu... Otto beyerdynamic AMIRON 100 mit ANC In-Ear-Kopfhörer (Keine Sprachsteurung, Bis zu... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• AMIRON 100 True Wireless Kopfhörer creme Euronics AMIRON 100 True Wireless Kopfhörer creme sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: beyerdynamic AMIRON 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
beyerdynamic AMIRON 100 CREAM (B-WARE) ✓ Bester Preis beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
beyerdynamic AMIRON 100 mit ANC In-Ear-Kopfhörer (Keine Sprachsteurung, Bis zu 8 Otto beyerdynamic GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
beyerdynamic AMIRON 100 True Wireless Kopfhörer mit aktiver Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
AMIRON 100 True Wireless Kopfhörer creme Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Amiron 100 creme Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
beyerdynamic AMIRON 100 (beige) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic AMIRON 100, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,13 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC AMIRON 100, In-ear Kopfhörer Bluetooth Cream Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC AMIRON 100, In-ear Kopfhörer Bluetooth Cream Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Beyerdynamic 228223, Beyerdynamic Amiron 100 Headphones Beige Cream Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 151,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC 228223, Beyerdynamic AMIRON 100, Creme alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht beyerdynamic AMIRON 100 Creme

beyerdynamic AMIRON 100 Creme - Klangperfektion im edlen Design

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem exquisiten Kopfhörer. Das cremefarbene Modell vereint erstklassige Akustik mit elegantem Erscheinungsbild und setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Tragekomfort. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik so intensiv und detailgetreu wie nie zuvor, während Sie gleichzeitig von höchstem Bedienkomfort profitieren. Dieser Kopfhörer ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber, die Wert auf erstklassigen Sound und edles Design legen.

Atemberaubender Klang für audiophilen Genuss

Tauchen Sie ein in ein Meer aus kristallklaren Höhen, ausgewogenen Mitten und präzisen Bässen. Die hochwertige Treibertechnologie sorgt für eine beeindruckende Klangwiedergabe über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 40.000 Hz. Dank High Resolution Audio Wireless genießen Sie selbst feinste Nuancen Ihrer Musik in bestmöglicher Qualität. Der integrierte Transparenz-Modus ermöglicht es Ihnen zudem, bei Bedarf Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen - ideal für kurze Gespräche oder erhöhte Aufmerksamkeit im Straßenverkehr.

beyerdynamic AMIRON 100 Creme Test

5/5
★★★★★ Für 100€ super Kopfhörer
Fabian W Januar 2026

Top In-Ears: sehr angenehmer Sitz, kaum spürbar. Klarer, neutraler Klang – typisch beyerdynamic. Beeindruckende Akkulaufzeit und leicht zu bedienende App. Einziger Wunsch: mehr Anpassungsmöglichkeiten für Tastensteuerung. Für rund 100€ ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Guter Klang und angenehmer Tragekomfort
Torsten S Januar 2026

Beyerdynamic In-Ear Kopfhörer bieten bei ~90€ ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis: starke Klangqualität, intuitive App und mehrere Ohrpolster für perfekten Sitz. Ideal für Musikfans, die klaren Sound und hohen Tragekomfort suchen.

5/5
★★★★★ Würde sie wieder kaufen
DerAlex Juli 2025

Diese In-Ear Kopfhörer funktionieren hervorragend, auch mit der Hersteller-App. Sie passen gut, könnten jedoch fester im Ohr sitzen. Positiv hervorzuheben ist die Vielzahl an Aufsätzen, mit denen man die Stöpsel individuell anpassen kann.

Der Klang ist für In-Ears ordentlich, jedoch erreichen sie nicht die Qualität von Over-Ear Modellen. Mir fehlt etwas der Bass. Für unterwegs sind sie ideal, für anspruchsvollen Hi-Fi Genuss bevorzuge ich Over-Ears vom gleichen Hersteller.

Das ANC funktioniert gut, jedoch nehme ich Umgebungsgeräusche, wie in der Bahn, immer noch wahr. Für meine Bedürfnisse würde ich diese Kopfhörer definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Unschlagbar!
Tikkow Januar 2025

Die Amiron 100 Kopfhörer sind absolut überzeugend. Fans von Beyerdynamic werden hier genau das finden, was sie erwarten. Die einfache Handhabung ermöglicht ein müheloses Musikerlebnis, und die optionale App bietet die Möglichkeit, das Klangerlebnis zu personalisieren.

Ohne Schwierigkeiten meistern die Amiron 100 jede Musikrichtung mit exzellentem Klang. Lediglich die glatte Oberfläche der Kopfhörer erfordert etwas Vorsicht beim An- und Absetzen, da sie leicht aus der Hand gleiten können. Für jeden, der beim Musikhören höchste Ansprüche hat, sind diese Kopfhörer uneingeschränkt zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hörgenuss garantiert.
Tacheles Dezember 2024

Die Beyerdynamic Amiron 100 begeistern bei jeder Musikrichtung, ob Sinatra oder ACDC. Sie passen perfekt in meine Ohrmuscheln, dank der mitgelieferten Gummiadapter. Das Ladegehäuse ist angenehm zu halten.

Die Beyerdynamic-App überzeugt ebenfalls und die Verbindung zu meinem iPhone verlief schnell und reibungslos. Das übersichtliche App-Menü bietet umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für die Klangeigenschaften der Kopfhörer. Der Klang ist für mich entscheidend und er ist außergewöhnlich gut.

Selbst im Standard-Modus beeindruckt der Sound. Wer einen bassbetonten Klang bevorzugt, kann dies mit dem Equalizer leicht anpassen, was allerdings nicht zwingend erforderlich ist. Über die Haltbarkeit der Kopfhörer kann ich noch keine Aussage treffen, da ich sie erst kürzlich erworben habe, doch der erste Eindruck ist durchweg positiv. Ich kann die Beyerdynamic Amiron 100 uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ mega zufrieden!
Lena S November 2024

Die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag, und die Verpackung war ausgezeichnet. Schon beim Auspacken spürt man die hohe Qualität des Produkts. Sowohl das Case als auch die Kopfhörer überzeugen durch ihr ansprechendes Design und die angenehme Haptik. Die Verbindung zum Smartphone funktioniert schnell und problemlos.

Der Klang ist hervorragend, und der Tragekomfort bleibt auch bei längerem Gebrauch hoch – der Hörer sitzt fest im Ohr ohne unangenehmen Druck. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis! :).

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
beige
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, automatische Wiedergabe/Pause, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
6 Mikrofone, Mikrofon-Rauschunterdrückung
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), LDAC, SBC
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
2 mal
15 Minuten für 3 Stunden Laufzeit
27 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram