Avantone Planar the II Red Bügelkopfhörer
- Der Kopfhörer bietet einen beeindruckenden Frequenzbereich von 30 bis 30.000 Hz für detailreiche Klangwiedergabe.
- Mit einer Impedanz von 32 Ohm ist er ideal für den Einsatz an verschiedenen Audiogeräten geeignet.
- Die offene Bauweise sorgt für ein natürliches und räumliches Klangbild.
- Dank des 3,5-mm-Steckers ist er kompatibel mit einer Vielzahl von Audio-Quellen und gewährleistet eine verlustfreie Signalübertragung.
-
Günstigster Preis
AVANTONE Pro PLANAR II, Referenz-Kopfhörer, offen, rot
Auf Lager
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
-
Avantone Planar the II Red
Lieferung in 3-6 Tagen
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
-
Avantone Pro A60517, Avantone Pro Planar the II Kopfhörer, rot
Vorbestellt, 3-6 Werktage
429,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klangpräzision trifft auf elegantes Design
Der Avantone Planar the II Red setzt neue Maßstäbe im Bereich der audiophilen Kopfhörer. Mit seiner markanten roten Farbgebung und der ohrumschließenden Bauweise verspricht er nicht nur optisch ein Highlight zu sein. Dieser Over-Ear-Kopfhörer wurde speziell für anspruchsvolle Hörer entwickelt, die sowohl im Home-HiFi-Bereich als auch im professionellen Studioeinsatz nach höchster Klangqualität suchen.
Technische Brillanz für audiophile Ohren
Ausgestattet mit modernster Technologie bietet dieses Modell einen beeindruckenden Frequenzgang von 30 bis 30.000 Hz. Die offene Bauweise sorgt für ein natürliches Klangbild und eine präzise Raumabbildung. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 104 dB/mW liefert der Kopfhörer auch bei niedrigen Lautstärken detailreiche Klänge. Der maximale Schalldruckpegel von 130 dB ermöglicht dynamische Wiedergaben ohne Verzerrungen.
Avantone Planar the II Red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Avantone Planar the II Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen