OPPO Enco Air4 Pro White ANC-Kopfhörer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer verfügen über 12,4 mm große Treiber für kraftvollen und detailreichen Klang.
• Mit aktiver Geräuschunterdrückung (ANC) und Transparenz-Modus für anpassbare Hörerlebnisse.
• Eine Akkulaufzeit von bis zu 44 Stunden inkl. Ladecase für lang anhaltenden Musikgenuss.
• Bluetooth 5.4 mit Unterstützung für AAC, SBC und LHDC-Codecs für hochwertige Audioübertragung.
• Die IP55-Zertifizierung schützt vor Staub und Wasserspritzern.
• Schnellladefunktion ermöglicht 4 Stunden Wiedergabe nach nur 10 Minuten Ladezeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 49,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oppo OPPO Enco Air4 Pro Bluetooth-Kopfhörer Otto Oppo OPPO Enco Air4 Pro Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Oppo Enco Air4 Pro True Wireless Earphones, 44h Autonomie, Titanium Driver... Amazon Marketplace Oppo Enco Air4 Pro True Wireless Earphones, 44h Autonomie, Titanium Driver... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• OPPO ETEA1, OPPO Enco Air4 Pro True Wireless Noise Cancelling Earbuds ETEA1... 0815 Onlinehandel OPPO ETEA1, OPPO Enco Air4 Pro True Wireless Noise Cancelling Earbuds ETEA1... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 79,90 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
• OPPO Enco Air4 Pro, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz,... Kaufland OPPO Enco Air4 Pro, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz,... 2-5 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Varianten: OPPO Enco Air4 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Oppo OPPO Enco Air4 Pro Bluetooth-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Oppo Enco Air4 Pro True Wireless Earphones, 44h Autonomie, Titanium Driver 12.4mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
OPPO ETEA1, OPPO Enco Air4 Pro True Wireless Noise Cancelling Earbuds ETEA1 Moonlight 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 79,90 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
OPPO Enco Air4 Pro, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 4,4 g, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Oppo 110070330243, OPPO Enco Air4 Pro Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 83,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht OPPO Enco Air4 Pro White

Klangperfektion trifft auf Komfort: Die neuen In-Ear-Kopfhörer

Die OPPO Enco Air4 Pro White setzen neue Maßstäbe im Bereich kabelloser In-Ear-Kopfhörer. Mit ihrer eleganten weißen Farbgebung und fortschrittlichen Technologie bieten sie ein außergewöhnliches Hörerlebnis für Musikliebhaber und Vielhörer. Diese Earbuds vereinen erstklassige Klangqualität mit intelligentem Noise-Canceling und beeindruckender Akkulaufzeit, um Ihren Alltag mit brillantem Sound zu bereichern.

Kristallklarer Klang und adaptive Geräuschunterdrückung

Ausgestattet mit 12,4 mm großen Treibern liefern diese In-Ears einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 40.000 Hz. Die High Resolution Audio Wireless-Technologie sorgt für detailreichen und naturgetreuen Klang. Dank des fortschrittlichen ANC-Systems können Sie sich vollständig in Ihre Musik vertiefen, während der Transparenz-Modus es Ihnen ermöglicht, bei Bedarf Umgebungsgeräusche wahrzunehmen.

OPPO Enco Air4 Pro White Test

5/5
★★★★★ .
Ivan August 2025

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Mann ist begeistert!
nightmove August 2025

Alles gut, die Dinger sind Spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super in Ears
Silke W Juni 2025

Top in Ears ,möchte sie nicht mehr müssen. Oppo genial gemacht wie schön oppo w 31 oder w51. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds
weiß
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint
Eigenschaften
10 m
IP55
am Kopfhörer
staubgeschützt, wasserfest
Audio
107 dB/mW
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
12,4 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.4, LHDC, SBC
USB
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
12 h
2 - 3 mal
10 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
44 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram