DALI iO-8 Iron Black ANC-Kopfhörer
- Die Kopfhörer bieten eine beeindruckende Akkulaufzeit von 35 Stunden für ununterbrochenen Musikgenuss.
- Mit Bluetooth 5.2 und verschiedenen Codecs wie aptX Adaptive wird eine hochwertige kabellose Übertragung gewährleistet.
- Der Frequenzbereich von 10 bis 43.000 Hz sorgt für eine detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe.
- Dank aktiver Geräuschunterdrückung (ANC) und Transparenzmodus passen sich die Kopfhörer flexibel an verschiedene Hörsituationen an.
-
Günstigster Preis
DALI IO-8 – Iron Black, Kabellose Kopfhörer mit ANC, USB-C, 35h Akkulaufzeit...
Auf Lager
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Dali io 8, Dali IO-8 - kabelloser Kopfhörer mit AANC Iron Black
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
449,00 €
+ -8,98 € Versand
Gesamt 440,02 €
→ zum Angebot
-
DALI iO-8 kabelloser Over-Ear-Head-Fi-Kopfhörer (schwarz)
sofort Lieferbar
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
IO-8 Bluetooth-Kopfhörer iron black
Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6 Werktage
449,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 454,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klangqualität der Extraklasse: DALI iO-8 Iron Black
Die DALI iO-8 Iron Black Kopfhörer setzen neue Maßstäbe im Bereich der drahtlosen Audiowiedergabe. Mit einem Übertragungsbereich von 10 bis 43.000 Hz und 50-mm-Treibern bieten sie ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Die Zellulose-Membran sorgt für eine natürliche und detailreiche Wiedergabe, während der Neodym-Magnet präzise Bässe und kristallklare Höhen erzeugt. Genießen Sie Ihre Musik in High Resolution Audio Qualität, sowohl kabellos als auch mit optionalem Kabelanschluss.
Komfort und Funktionalität im Einklang
Diese Over-Ear-Kopfhörer überzeugen nicht nur durch Klang, sondern auch durch Tragekomfort. Das ohrumschließende Design und die faltbare Konstruktion machen sie zum idealen Begleiter für unterwegs. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 35 Stunden und einer schnellen Ladezeit von nur 2 Stunden sind sie perfekt für lange Hörsessions geeignet. Die integrierte Bedienung am Kopfhörer ermöglicht eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen, während die Bluetooth 5.2-Technologie eine stabile Verbindung gewährleistet.
DALI iO-8 Iron Black Test
Ich habe mir den Dali IO 6 für unterwegs gekauft und bin größtenteils zufrieden. Allerdings zeigt der Kopfbügel nach zwei Jahren deutliche Abnutzungserscheinungen. Momentan teste ich den Dali IO 8 und bin bisher positiv überrascht.
Die Verarbeitung wirkt solide, benötigt jedoch etwas Einspielzeit. Das Design ist subjektiv. Für Bluetooth-Nutzung und das Mitnehmen ist der Kopfhörer jedoch gut geeignet.
Nach der Einspielphase und mit einem hochwertigen Kabel liefert der Kopfhörer einen beeindruckenden Klang. Die mitgelieferten Kabel sind allerdings enttäuschend; hier hätte man lieber in die Qualität investieren sollen.
Hochwertige Kopfhörer mit solider Verarbeitung, modernem Design und einfacher Bedienung. Der Klang ist angenehm und die Geräuschunterdrückung ist gut, wenn auch nicht mit den Marktführern vergleichbar. Der Tragekomfort ist akzeptabel, könnte jedoch verbessert werden, ist aber für eine Stunde bequem tragbar.
Etwas hochpreisig, aber definitiv ein besonderer und ansprechender Kopfhörer von einem renommierten dänischen Hersteller. Probieren Sie ihn selbst aus; ich kann ihn auf jeden Fall empfehlen.
Tragekomfort, schlankes modernes Design, lange Akku-Laufzeit und überzeugender Sound — klanglich und ergonomisch top. Ärgerlich ist allerdings die Qualität der Ohrpolster: bereits nach 14 Tagen zeigen sie deutliche Abnutzungen, weil nur die aufliegenden Bereiche echtes Leder sind, der Rest offenbar Kunstleder. Das wirkt irreführend beworben und unangemessen in diesem Preissegment, zumal Ersatzpolster 60 € kosten. Für Bartträger (rund 50 % der Männer) ist dieses Materialmanko besonders störend.
Schnelle Lieferung und herrvoragender Klang, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen