Trevi HTV 649 Bügelkopfhörer

• Die geschlossene Bauweise sorgt für eine hervorragende Geräuschisolierung und ermöglicht konzentriertes Hören ohne Störungen.
• Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz werden alle Frequenzen präzise wiedergegeben, was ein detailreiches Klangerlebnis garantiert.
• Die Impedanz von 32 Ohm gewährleistet eine optimale Kompatibilität mit verschiedenen Audiogeräten und eine effiziente Energieübertragung.
• Dank der hohen Empfindlichkeit von 32 dB/mW wird selbst bei geringer Lautstärke ein kraftvoller und klarer Klang erzeugt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
16,35 €
Ø 19 €
16,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
16,35 €
Ø 19 €
16,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 16,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer mit bequemem und leichtem Kabel,... Amazon Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer mit bequemem und leichtem Kabel,... Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer, leicht, hohe akustische Qualität -... Kaufland Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer, leicht, hohe akustische Qualität -... 3-6 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• Trevi Htv 649 B Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Tv Schwarz ManoMano Trevi Htv 649 B Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Tv Schwarz 2 bis 3 Werktage 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer mit bequemem und leichtem Kabel, integrierte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer mit bequemem und leichtem Kabel, integrierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Trevi HTV 649 B Stereo-TV-Kopfhörer, leicht, hohe akustische Qualität - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Trevi Htv 649 B Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Tv Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Trevi HTV 649

Trevi HTV 649 - Ihr Begleiter für kristallklaren TV-Genuss

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem hochwertigen Bügelkopfhörer. Speziell für den TV-Gebrauch konzipiert, bietet das Gerät ein außergewöhnliches Klangerlebnis direkt an Ihren Ohren. Die geschlossene Bauweise sorgt für eine exzellente Geräuschisolierung, sodass Sie auch bei niedrigeren Lautstärken jedes Detail wahrnehmen können. Genießen Sie Ihre Lieblingssendungen, ohne andere zu stören oder gestört zu werden.

Komfortables Design für stundenlangen Hörgenuss

Die On-Ear-Trageweise dieses Modells wurde mit Blick auf Langzeitkomfort entwickelt. Die weichen Ohrpolster schmiegen sich sanft an und ermöglichen auch bei ausgedehnten Fernsehsessions ein angenehmes Tragegefühl. Dank des geringen Gewichts und der ergonomischen Formgebung vergessen Sie beinahe, dass Sie Kopfhörer tragen. Die perfekte Lösung für all jene, die gerne bis spät in die Nacht fernsehen, ohne andere zu stören.

Trevi HTV 649 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trevi HTV 649? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
TV
2025
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Audio
32 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
3,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram