Lamax Dots3 Play Bluetooth-Kopfhörer

• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 15 Metern für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlichen 30 Stunden durch das Ladecase wird eine Gesamtnutzungsdauer von 38 Stunden erreicht.
• Der 8 mm Treiber in Kombination mit der Lamax BeatBass Technologie sorgt für einen kraftvollen und ausgewogenen Klang.
• Die IPX5-Zertifizierung gewährleistet Schutz vor Schweiß und leichtem Regen, ideal für den Einsatz beim Sport oder im Freien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,08 €
Ø 33 €
33,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,08 €
Ø 33 €
33,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,08 €
ab 33,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamax LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Voelkner Lamax LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
• LAMAX LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Conrad LAMAX LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• LAMAX Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Batterieladeanz Otto LAMAX Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Batterieladeanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• Lamax Dots3 In-Ear-Kopfhörer in Ear, Schwarz Amazon Marketplace Lamax Dots3 In-Ear-Kopfhörer in Ear, Schwarz 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.08 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Lamax LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
LAMAX LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
LAMAX Lamax Dots3 In Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Batterieladeanz Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Lamax LXIHMDOTS3PBA, Lamax Dots3 Play Kopfhörer Kabellos im Ohr Anrufe/Musik USB Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lamax Dots3 In-Ear-Kopfhörer in Ear, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Lamax Dots3 Play

Lamax Dots3 Play - Klangwelten für unterwegs entdecken

Entdecken Sie die Freiheit kristallklaren Sounds mit diesen kabellosen In-Ear-Kopfhörern. Perfekt auf Mobilität ausgelegt, begleiten sie Sie zuverlässig durch den Alltag. Das ergonomische Design sorgt für optimalen Tragekomfort, während die intuitive Touch-Steuerung eine mühelose Bedienung ermöglicht. Ob beim Sport, auf Reisen oder im Büro - diese Earbuds passen sich flexibel Ihrem Lebensstil an.

Beeindruckende Klangqualität trifft auf Ausdauer

Tauchen Sie ein in atemberaubende Klangwelten dank der leistungsstarken 8-mm-Treiber und des Lamax BeatBass-Systems. Die dynamischen Kopfhörer liefern einen ausgewogenen Sound mit satten Bässen und klaren Höhen. Genießen Sie bis zu 8 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit einer einzigen Ladung. Das mitgelieferte Transportcase verlängert die Gesamtlaufzeit auf beeindruckende 38 Stunden und fungiert gleichzeitig als praktisches Ladegerät für unterwegs.

Lamax Dots3 Play Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lamax Dots3 Play? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone
Ausstattung
Low Latency Modus, Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Auto-Pairing, Mikrofon, Spiele Modus, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
Android, iOS
3 Mikrofone
15 m
IPX5
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
8 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.3, SBC
kabellos
Energiemerkmale
38 mAh
2 h
8 h
300 mAh
38 h
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram