The Elder Scrolls Online: Summerset (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: ZeniMax Online Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Open World Spiel - Xbox One Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
8,52 €
Ø 17 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
8,52 €
Ø 17 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 8,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bethesda The Elder Scrolls Online: Summerset (AUS) (Xbox One S, EN)... Galaxus Bethesda The Elder Scrolls Online: Summerset (AUS) (Xbox One S, EN)... 4-8 Werktage 8,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online: Summerset - Xbox One expert The Elder Scrolls Online: Summerset - Xbox One Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online: Summerset | Xbox One - Download Code Amazon The Elder Scrolls Online: Summerset | Xbox One - Download Code Jetzt als Download verfügbar. 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.52 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bethesda The Elder Scrolls Online: Summerset (AUS) (Xbox One S, EN) (5055856419907) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online: Summerset - Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Elder Scrolls Onl.Summerset Spiel für Xbox One incl Gabe der Königin Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online: Summerset | Xbox One - Download Code Amazon (13) Angebotsinfo Jetzt als Download verfügbar. 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online: Summerset buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bethesda Softworks The Elder Scrolls Online: Summerset (Xbox One) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

The Elder Scrolls Online: Summerset (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Absoluter Wahnsinn
Drachenflieger Januar 2019

Die Verarbeitung von Figur und Buch ist herausragend – ich möchte mehr davon. Das ledergebundene Buch mit schwerem Papier besticht durch kunstvolle Grafiken und viele Hintergrundinformationen, die sofort fesseln. Die massive Dwemer-Roboter-Sammlerfigur, ideal für den Schrank, vervollständigt den hochwertigen Eindruck. Zum Spiel selbst: The Elder Scrolls Online bleibt für mich das beste Onlinerollenspiel aller Zeiten. Dieses Kapitel bringt mit Morrowind ein Gebiet zurück, das Solospieler schon vor rund 15 Jahren erlebt haben, und erweitert das Spielerlebnis perfekt.

5/5
★★★★★ Großartiges Spiel, tolle Collector's Edition
Hans J Juli 2018

Ich könnte eine 20-seitige Analyse zur Collector's Edition und dem Spiel verfassen, doch das Wesentliche ist gesagt: The Elder Scrolls ist jedem Gamer ein Begriff. The Elder Scrolls Online hat sich etabliert, und Summerset ist die bisherige Krönung dieser MMO-Reihe. Die Inhalte der Collector's Edition überzeugen.

5/5
★★★★★ Die „SUMMERSET“ Collectors Edition ist MEGA!
M. A Juni 2018

Als großer Fan von The Elder Scrolls Online und Besitzer aller Erweiterungen inklusive Collector’s Editions war ich gespannt auf die Summerset Collector’s Edition. Beim Auspacken fällt sofort auf, dass sie kompakter ist als die Imperial- oder Morrowind-CE, doch das mindert den Wert nicht — von mir gibt’s volle fünf Sterne. Die beigelegte Figur macht einen sehr guten Eindruck, bisher nur Positives.

Ich freue mich darauf, die neue Region zu erkunden, neue Gegner zu bekämpfen und wieder Stunden mit dem Gameplay zu verbringen. Fazit: Für ESO-Fans ein Muss, auch für Neueinsteiger absolut empfehlenswert — kaufen und direkt loszocken!.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
Stefan Mai 2018

Die Summerset Collector Edition überzeugt mit liebevoller Gestaltung, ist aber etwas kleiner als frühere Editionen. Besonders hervorzuheben ist die daedrische Fürstin Mephala-Figur in silbernem Glanz (Größe vergleichbar mit der Molag Bal-Statue aus der Imperial Edition); der Stab lässt sich jedoch schwer in ihre Hand einsetzen. Die hochwertige Karte (Format zwischen DIN A3 und A2) und zahlreiche Artworks erinnern an Vvardenfell. Das Booklet enthält Razum-dars Bericht über den Spiegelhof und den Kodex der Psijik, ist jedoch kompakter als Reiseführer oder Assassinen-Tagebuch.

Die silbergraue Steelbox beherbergt den Spielcode auf einem beiliegenden Flyer. Digitale Inhalte sind enthalten, werden aber erst mit dem Summerset-Launch freigeschaltet.

1/5
★☆☆☆☆ Diesmal hat sich Zenimax "untertroffen"
K., K Mai 2018

Temporäre Freischaltung (wie bei Morrowind) nach 20+ Stunden Wartezeit – bei mir ohne Erfolg. Inhaltliche Qualität deutlich schlechter als bei Morrowind: Booklet/Karte minderwertig, Spielinhalt enttäuschend, Vorbesteller-Bonus (Nachtmahr‑Senche) fehlt. Bei Lieferverzögerung hilft nur wiederholtes Eskalieren des Service-Requests; Ticketbearbeitung dauert Tage.

Logistik beim Versand der physischen Collector's Edition und Kundenservice wirken wie ein Garagen‑Startup. Fazit: Schwache Verarbeitung und Support — Addon 1 Stern, Hauptspiel 3 Sterne. Produktbewertung, Versand- und Support-Erfahrung beachten.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
ZeniMax Online
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel, Xbox One Rollenspiel
Bethesda
The Elder Scrolls
Spieler
18 Jahre
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram