The Elder Scrolls Online: Blackwood Collection (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bethesda Erscheinungsdatum: 08.06.2021 Genre: Online-Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,24 €
Ø 15 €
15,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,24 €
Ø 15 €
15,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 15,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood [Xbox One] | kostenloses Upgrade... Amazon The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood [Xbox One] | kostenloses Upgrade... Auf Lager 15,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood Xbox One Otto The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood - Xbox Series X/Xbox One expert The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood - Xbox Series X/Xbox One Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.24 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood Xbox One ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood [Xbox One] | kostenloses Upgrade auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood [Xbox One] | kostenloses Upgrade auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood - Xbox Series X/Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online Collection: Blackwood - Xbox Series X/Xbox One Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

The Elder Scrolls Online: Blackwood Collection (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Tolles Game
Albmar September 2023

Auch ohne Mitgliedschaft in einer Gilde ist es möglich, das Spiel solo zu genießen. Mit Level 60 spiele ich gerne alleine und lasse gruppenbasiertes Leveln vorerst außen vor. Die Installation verlief reibungslos und schnell mit dem bereitgestellten Code. Der DLC war preiswert und sorgt für noch mehr Spaß am Spiel.

5/5
★★★★★ Ein gelungenes online Rollenspiel
von Alexander E. Dezember 2021

Ein gelungenes Online-Rollenspiel! Seit dem ersten Erscheinen vor vielen Jahren haben die Entwickler kontinuierlich Verbesserungen vorgenommen. Das Spiel bietet viel Spaß und Abwechslung, auch wenn es kein Ersatz für die klassischen Einzelspieler-Spiele der Reihe ist. Es gibt eine Menge zu erkunden und die Spieler können sich auf ständige Weiterentwicklungen freuen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, funktioniert nicht mit 3rd Party Controllern!
Polkar Juni 2021

Das Spiel erwies sich leider als unspielbar mit meinem Razer Gamepad, da jegliche Eingabe nach dem Einloggen verweigert wurde. Nur die XBox Taste funktionierte, um zum Dashboard zu gelangen, wo das Gamepad wieder einwandfrei funktionierte. Das Starten anderer Apps und Spiele war problemlos, nur im Spiel selbst blieb die Nutzung eingeschränkt.

Trotz mehrfachem Laden des 90 GB Updates und Tests in verschiedenen Sprachen konnte das Problem nicht behoben werden. Leider musste ich das Spiel daher zurücksenden, da es sich um die einzige Anwendung handelte, bei der dieses Problem auftrat. Ein sehr ärgerlicher Fehler, der hoffentlich behoben wird.

5/5
★★★★★ Gebrauchte gute Ware
Jörg C April 2024

Das Spiel was gebraucht CD mit Grundspiel aber zumindest hat der Code für das DLC Blackwood doch noch funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bethesda
08.06.2021
Online-Rollenspiel
Bethesda
The Elder Scrolls
Spieler
18 Jahre
für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Online
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram