Lies of P (Xbox One/xbox Series X) XBox One Spiele

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Neowiz Corporation Genres: Action - Action-Rollenspiel - Rollenspiel - Souls-like Hersteller/Publishers: Fireshine Games - Neowiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,48 €
Ø 41 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,48 €
Ø 41 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
ab 41,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lies of P (XONE/XSX) Kaufland Lies of P (XONE/XSX) 7-9 Werktage 41,48 € Versand kostenfrei Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• NBG Handels-U.Vlgs XB2-039, NBG Handels-U.Vlgs NBG Lies of P (Xbox One S, Xbox... Galaxus NBG Handels-U.Vlgs XB2-039, NBG Handels-U.Vlgs NBG Lies of P (Xbox One S, Xbox... 10-14 Werktage 56,24 € Versand kostenfrei Gesamt 56,24 € → zum Angebot
• Fireshine Games Lies of P - [Xbox] Amazon Marketplace Fireshine Games Lies of P - [Xbox] 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Lies of P (XONE/XSX) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 41,48 € Versand kostenfrei Gesamt 41,48 € → zum Angebot
NBG Handels-U.Vlgs XB2-039, NBG Handels-U.Vlgs NBG Lies of P (Xbox One S, Xbox Series Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 56,24 € Versand kostenfrei Gesamt 56,24 € → zum Angebot
Fireshine Games Lies of P - [Xbox] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CentreSoft Lies of P (Xbox Series X) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
NBG Lies of P (Xbox Series X) (Blu-ray) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Lies of P (Xbox One/xbox Series X) Test

2/5
★★☆☆☆ Schöne Ansätze und dauer Frust
Meyer September 2023

Ich habe viele Soulslike-Spiele gespielt, aber dieses hier ist einfach nicht gut. Die Ansätze und Ideen sind da, aber nicht gut umgesetzt. Wer Soulslike kennt, weiß, dass man an manchen Stellen leveln oder umskillen muss. Normalerweise sollte es kein Problem sein, wenn man Level 87 erreicht hat.

Aber hier verliert man den Soulslike-Moment, wenn man einen Boss besiegt hat und dann direkt auf den nächsten trifft und wieder verliert. Die Bosse haben zwei Phasen, was cool ist, aber wenn man gleichzeitig zwei oder drei Bosse bekämpfen muss und das Balancing nicht stimmt, ist es undurchdacht. Hier wurde das Soulslike-Prinzip verfehlt. Soulslike bedeutet harte Gegner, Spaß beim Entdecken und Charakterentwicklung.

Das Waffensystem ist gut, die Geschichte auch, aber das Balancing muss verbessert werden. Holt es euch, habt Spaß und macht eure eigenen Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Top
derek Januar 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel!
D.D.T November 2023

Ich finde das Spiel absolut Spielenswert, bin ein DARK SOULS Fan und es passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Lies of P
Maik März 2024

Wem's gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Neowiz Corporation
Action, Action-Rollenspiel, Rollenspiel, Souls-like
Fireshine Games, Neowiz
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram