Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Kirsch-Banane 1000ml Sportgetränk

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1000 ml trinkfertig ohne Zubereitung oder Mischen sofort einsatzbereit
• Zuckerfrei und fettfrei für kalorienarme Ernährung ohne Kompromisse
• Vegane Rezeptur geeignet für pflanzliche Ernährungsformen
• 9 ml Portionierung für flexible Anpassung an Trainings- und Diätphasen
• Kirsch-Banane Geschmack als fruchtige Alternative zu Milchshakes
• Low-Carb geeignet für kohlenhydratreduzierte Ernährungskonzepte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Geschmack
AnanasApfelBlackberryBlutorangeBrazilian SunColaDrachenfrucht-LitschiErdbeer-RhabarbarErdbeereGrüntee-LimetteHimbeereKaktus-FeigeKirscheKiwi-StachelbeereLemon LimeMultifruchtNutrition Low Carb Vital Drink EnergyPfirsich-MaracujaPink GrapefruitPomegranatePreiselbeer-Limetteschwarze JohannisbeereWaldmeisterWaterlemonWinter Punch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 9,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Banane-Kirsch Vitafy Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Banane-Kirsch sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Banane-Kirsch Bodylab24 Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Banane-Kirsch in 2-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Cherry-Banana - Intra- &... Amazon Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Cherry-Banana - Intra- &... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Best Body Vital Drink 1:80 - 1000ml Getränkekonzentrat,... Otto Best Body Nutrition Best Body Vital Drink 1:80 - 1000ml Getränkekonzentrat,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Varianten: Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink 1000ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Best Body Nutrition 2418-1-279, Best Body Nutrition - Vital Drink Zerop - 1000ml - ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,99 € 9.99 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Banane-Kirsch Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 9,99 € 9.99 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Banane-Kirsch Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,99 € 9.99 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Best Body Vital Drink 1:80 - 1000ml - Kirsche Banane NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € 12.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Cherry-Banana - Intra- & Post-Workout Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 12.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Cherry-Banana - Intra- & Post-Workout Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 12.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Best Body Vital Drink Kirsche Banane 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 5,80 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Best Body Vital Drink 1:80 - 1000ml Getränkekonzentrat, 1000.0 Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
PZN-DE 08101994, Vichy Aqualia Thermal reichhaltige Creme/r apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 49,49 € 49.49 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Kirsch-Banane 1000ml

Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Kirsch-Banane

Wer seine Ernährungsziele konsequent verfolgen möchte, braucht praktische Lösungen für den Alltag. Dieses trinkfertige Sportgetränk kombiniert kalorienarme Flüssigkeitszufuhr mit der Flexibilität verschiedener Trainingsphasen. Die zuckerfreie und fettfreie Rezeptur unterstützt sowohl Muskelaufbau als auch Definitionsphasen, ohne das tägliche Kalorienkonto unnötig zu belasten. Bereits in der 1000-ml-Flasche fertig gemischt, entfällt jegliche Vorbereitung mit Shaker oder Pulver. Die Kombination aus Kirsche und Banane setzt auf fruchtige Aromen, die sich deutlich von klassischen Milchshake-Varianten abheben.

Flexibel einsetzbar von Aufbau bis Definition

Die Dosierung mit 9 ml pro Portion ermöglicht eine präzise Anpassung an den individuellen Bedarf. Je nach Trainingsintensität und Ernährungsplan lässt sich das Getränk ein- bis viermal täglich einsetzen. Während der Muskelaufbauphase ergänzt es die erhöhte Kalorienzufuhr ohne zusätzliche Fette, in Diätphasen liefert es geschmackvolle Abwechslung bei minimalem Energiegehalt. Diese Vielseitigkeit macht das Produkt zum praktischen Begleiter über verschiedene Trainingsziele hinweg. Die Eignung für Low-Carb-Ernährung erlaubt den Einsatz auch bei kohlenhydratreduzierter Ernährungsweise, ohne auf geschmackliche Vielfalt verzichten zu müssen.

Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Kirsch-Banane 1000ml Test

5/5
★★★★★ Schmeckt gut und ist sehr ergiebig
Wolfgang O Januar 2024

Der Multifrucht Vitaldrink ist mein Favorit! Dank des Dosierspenders ist die Dosierung einfach und präzise, und der Geschmack bleibt über Monate hinweg frisch. Dieser Konzentratdrink benötigt nur eine kleine Menge, um den vollen Geschmack zu entfalten. Eine klare Empfehlung für alle Fruchtliebhaber!.

5/5
★★★★★ Vital Sirup
Paul Januar 2024

Der Vital Drink Sirup in der Sorte Maracuja Pfirsich ist einfach fantastisch! Die perfekte Balance aus Maracuja und Pfirsich verleiht dem Getränk eine erfrischende und fruchtige Note. Die Intensität des Geschmacks ist beeindruckend, man benötigt nur eine geringe Menge, um das Getränk zu verbessern. Die Süße ist genau richtig abgestimmt.

Der Sirup ist vielseitig einsetzbar und kann nicht nur mit Wasser, sondern auch mit Soda, Limonade oder als Cocktailzutat gemischt werden. Die hohe Qualität und Verwendung von hochwertigen Zutaten machen den Sirup zu einem natürlichen und frischen Genuss. Empfehlenswert für eine erfrischende Abwechslung im Alltag! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Top Getränke Sirup
mbspider Januar 2024

Dieser Sirup bietet eine gesunde Alternative zu süßen Getränken aus dem Supermarkt oder dem Fitnessstudio. Mit einem Verhältnis von 1:80 kann man aus einer Flasche 80 Liter leckeres und erfrischendes Getränk zaubern. Die Vielfalt an Geschmacksrichtungen wie Ananas, Eistee und Multifrucht lässt keine Wünsche offen und die Dosierung kann individuell angepasst werden.

Sogar ohne Dosierpumpe ist die Verdünnung einfach. Ob zuhause oder im Fitnessstudio, das Getränk schmeckt immer gut. Einfach herantasten bis man das perfekte Verhältnis gefunden hat.

Wer es etwas leichter mag, kann es sogar ohne Kohlensäure genießen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die gesunde und leckere Getränke lieben.

5/5
★★★★★ Lecker Getränke-Sirup
Jörg Januar 2024

Diese Getränke Sirups sind ein absolutes Geschmackserlebnis! Endlich können wir uns von ungesunden Cola und Energy Drinks verabschieden. Die Sirups sind nicht nur kostensparend, sondern auch gesund, da nur eine kleine Menge für ein erfrischendes Getränk benötigt wird. Mit den Geschmackssorten Cola, Eistee Zitrone, Eistee Pfirsich, Schwarze Johannisbeere und Energy ist für jeden etwas dabei.

Mein persönlicher Favorit ist die Schwarze Johannisbeere. Ein Muss für alle, die auf der Suche nach leckeren Alternativen zu herkömmlichen Softdrinks sind. 👍.

5/5
★★★★★ Gesamt Urteil : Recht gut
Beatrix B Januar 2024

Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen dieses Produkts ist sehr ansprechend. Ob Kirsche, Kirsch-Banane, Johannisbeere, ACE oder Waldmeister - sie alle haben einen intensiven Geschmack. Trotz der chemischen Herstellung schmeckt es sehr lecker. Natürlich gibt es in fast allen Lebensmitteln und Getränken Zusätze, die man nicht unbedingt haben möchte.

Allerdings mögen meine Tochter und ich den Geschmack von Eistee-Pfirsich und Cranadapfel-Cranbeery nicht so gerne. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, das ich immer wieder bestellen werde. Einziger Minuspunkt: Es wird angegeben, dass das Produkt nicht zurückgenommen wird, was nicht sehr kundenfreundlich ist. Hier sollte der Hersteller möglicherweise eine Verbesserung vornehmen.

5/5
★★★★★ Einfach topp
Luna B September 2022

Die Auswahl an verschiedenen Sorten dieses Sirups hat meine Motivation zum Trinken stark erhöht. Normalerweise fällt es mir schwer, genug zu trinken, aber diese Sirupe sind eine tolle Alternative zu zuckerhaltigen Getränken. Sie schmecken super und halten lange. Ich kann wirklich nichts Negatives dazu sagen, außer vielleicht dass sie sehr süß sind und daher nicht für jeden geeignet sein könnten. Insgesamt aber absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Sportgetränk
Low-Carb Drink
Inhaltsstoffe
fettfrei, vegan, vegetarisch, zuckerfrei
Produktdetails
trinkfertig
Banana, Kirsche
Deutschland
1,000 ml
Kunststoffflasche
Verwendung
9 ml
1 bis 4 mal täglich
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau Frauen
Weitere Eigenschaften
1 Liter Konzentrat ergibt 50 Liter Fertiggetränk / mit Vitaminen, Magnesium und L-Carnitin / pro 100 ml Getränk weniger als 2 kcal / Kirsch-Banane (koffeinhaltig)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram