Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Multifrucht 1000ml Sportgetränk

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Konzentrat ergibt 80 Liter Fertiggetränk.
• Pro 100 ml Getränk enthält es weniger als 2 kcal.
• Es ist fettfrei, vegan und vegetarisch.
• Der Geschmack ist exotische Früchte.
• Es enthält Vitamine, Magnesium und L-Carnitin.
• Die Verpackung besteht aus einer Kunststoffflasche mit 1.000 ml Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Geschmack
AnanasApfelBlackberryBlutorangeBrazilian SunColaDrachenfrucht-LitschiErdbeer-RhabarbarErdbeereGrüntee-LimetteHimbeereKaktus-FeigeKirscheKiwi-StachelbeereLemon LimeMultifruchtNutrition Low Carb Vital Drink EnergyPfirsich-MaracujaPink GrapefruitPomegranatePreiselbeer-Limetteschwarze JohannisbeereWaldmeisterWaterlemonWinter Punch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Multifrucht Vitafy Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Multifrucht sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Multifrucht Bodylab24 Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Multifrucht in 2-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Multifruit - Intra- &... Amazon Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Multifruit - Intra- &... Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Best Body Nutrition Vital Drink Flasche, 1 er 1000 ml Otto Best Body Nutrition Best Body Nutrition Vital Drink Flasche, 1 er 1000 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Varianten: Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink 1000ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Best Body Nutrition 2418-1-118, Best Body Nutrition - Vital Drink Zerop - 1000ml - ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,99 € 9.99 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Multifrucht Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 9,99 € 9.99 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Konzentrat - 1000ml - Multifrucht Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,99 € 9.99 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Multifruit - Intra- & Post-Workout - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 11.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Vital Drink Zerop (1000ml) Multifruit - Intra- & Post-Workout - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 11.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
BEST BODY NUTRITION Vital Drink ZEROP - Multifrucht, Original Getränkekonzentrat, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 11.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Best Body Vital Drink 1:80 - 1000ml - Multifrucht NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € 12.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Best Body Nutrition Vital Drink Flasche, 1 er 1000 ml Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Best Body Vital Drink 1:80 - Multifrucht 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 5,80 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
BBN Low Carb Vital Drink Multifrucht 1000 ml Konzentrat Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € 17,99 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Multifrucht 1000ml

Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Multifrucht 1000ml: Der perfekte Begleiter für Ihre Diät

Der Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Multifrucht 1000ml ist ein hochwertiges Sportgetränk, das speziell für Diäten und Low-Carb-Ernährungsweisen entwickelt wurde. Mit nur 2 kcal pro 100 ml Getränk ist es ideal für alle, die auf ihre Kalorienzufuhr achten möchten. Das Konzentrat ergibt bis zu 80 Liter fertiges Getränk und bietet somit ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Exotischer Geschmack und wertvolle Inhaltsstoffe

Der Vital Drink überzeugt durch seinen exotischen Fruchtgeschmack, der für eine erfrischende Abwechslung sorgt. Neben dem Geschmack punktet das Getränk auch mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Vitaminen, Magnesium und L-Carnitin. Diese unterstützen den Körper bei der Regeneration und fördern den Muskelaufbau, was besonders für Frauen interessant ist.

Best Body Nutrition Low Carb Vital Drink Multifrucht 1000ml Test

5/5
★★★★★ Schmeckt gut und ist sehr ergiebig
Wolfgang O Januar 2024

Der Multifrucht Vitaldrink ist mein Favorit. Dank des extra Dosierspenders einfach zu dosieren und über Monate hinweg im Kühlschrank haltbar, ohne an Geschmack oder Qualität zu verlieren. Ein echtes Konzentrat, das mit wenig Aufwand einen köstlichen Geschmack erzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vital Sirup
Paul Januar 2024

Der Vital Drink Sirup Sorte Maracuja Pfirsich ist einfach fantastisch! Die harmonische Mischung aus Maracuja und Pfirsich verleiht dem Getränk eine erfrischende und fruchtige Note. Die Intensität des Geschmacks ist perfekt abgestimmt, sodass nur eine kleine Menge benötigt wird. Die vielseitige Verwendungsmöglichkeit des Sirups mit Wasser, Soda, Limonade oder Cocktails macht ihn besonders attraktiv. Die Qualität ist beeindruckend, da hochwertige Zutaten verwendet werden.

Der Sirup schmeckt natürlich und frisch, nicht künstlich oder chemisch. Insgesamt eine absolut empfehlenswerte Option für eine erfrischende Abwechslung im Alltag. Unbedingt ausprobieren und begeistert sein! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Top Getränke Sirup
mbspider Januar 2024

Der Fitness-Sirup ist eine gesunde Alternative zu süßen Getränken aus dem Supermarkt und kann im Verhältnis 1:80 verdünnt werden. Verschiedene Geschmacksrichtungen wie Ananas, Brazilian-Sun und Kirsch-Cola sorgen für Abwechslung. Mit einer Dosierpumpe lässt sich die richtige Menge leicht dosieren.

Auch ohne Sprudel schmeckt der Sirup gut und eignet sich ideal für das Training im Fitnessstudio. Einfach langsam herantasten, um das richtige Mischverhältnis zu finden. Insgesamt eine klare Empfehlung für jeden, der gerne gesund trinken möchte.

5/5
★★★★★ Lecker Getränke-Sirup
Jörg Januar 2024

Die von uns bestellten Getränkesirupe schmecken alle richtig lecker! Endlich haben wir uns von Cola, Cola Zero und Energy-Drinks verabschiedet. Die Sirupe sparen Geld und sind auch noch gesund, da nur wenig davon nötig ist, um Wasser in ein köstliches Getränk zu verwandeln. Unsere Favoriten sind Cola, Eistee Zitrone, Eistee Pfirsich, Schwarze Johannisbeere und Energy.

Besonders empfehlen können wir Schwarze Johannisbeere. 👍 Probieren Sie es aus! 🫡.

5/5
★★★★★ Gesamt Urteil : Recht gut
Beatrix B Januar 2024

Die negativen Bewertungen verstehe ich nicht ganz, denn jeder hat einen anderen Geschmack oder hat vielleicht nur die falsche Sorte bestellt. Ich finde Kirsche, Kirsch-Banane, Johannisbeere, ACE und Waldmeister sehr lecker und sie haben einen intensiven Geschmack. Natürlich ist einiges davon chemisch hergestellt, aber in den meisten Lebensmitteln und Getränken ist etwas enthalten, was wahrscheinlich nicht rein gehört! Der Eistee in den Sorten Pfirsich und Cranadapfel-Cranbeery schmeckt meiner Tochter gut, mir jedoch weniger. Insgesamt finde ich das Produkt sehr gut und werde es weiterhin bestellen.

Ein Minuspunkt ist jedoch, dass anscheinend keine Rücknahme möglich ist, was nicht gerade kundenfreundlich ist. Der Hersteller sollte hier Verbesserungen vornehmen.

5/5
★★★★★ Leicht und lecker
Amazon Kunde Oktober 2021

Wasser trinken kann manchmal langweilig sein, deshalb habe ich nach einer Alternative gesucht. Dieser Sirup schmeckt lecker, ist einfach zu dosieren und relativ gesund - perfekt für Sportler. Empfehlenswert ist es, einen Dosierer dazu zu bestellen, um die Dosierung zu erleichtern.

Ansonsten sollte man mit wenig beginnen, da der Geschmack sehr intensiv ist. Seitdem ich den Sirup benutze, kann ich mir mein tägliches Ritual ohne ihn nicht mehr vorstellen! Ideal für alle, die dem Wasser etwas Geschmack verleihen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Sportgetränk
Low-Carb Drink
Inhaltsstoffe
fettfrei, vegan, vegetarisch, zuckerfrei
Produktdetails
trinkfertig
Exotische Früchte
Deutschland
1,000 ml
Kunststoffflasche
Verwendung
9 ml
1 bis 4 mal täglich
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau Frauen
Weitere Eigenschaften
1 Liter Konzentrat ergibt 80 Liter Fertiggetränk / mit Vitaminen, Magnesium und L-Carnitin / pro 100 ml Getränk weniger als 2 kcal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram