PowerBar Protein Plus 100% Whey Isolate Schokolade Eiweißpulver

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Proteinquelle: Molkenprotein Zutaten: Acesulfam K - Emulgator (Sojalecithine) - Molkeneiweißisolat (Milch) (88%) - Salz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
23,99 €
Ø 27 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
23,99 €
Ø 27 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar Clean Whey 100% Isolate - 570g - Chocolate Deluxe, Grundpreis: €... Vitafy Powerbar Clean Whey 100% Isolate - 570g - Chocolate Deluxe, Grundpreis: €... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Powerbar Clean Whey 100% Isolate - 570g - Chocolate Deluxe, Grundpreis: €... Bodylab24 Powerbar Clean Whey 100% Isolate - 570g - Chocolate Deluxe, Grundpreis: €... in 2-3 Werktagen 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Powerbar Clean Whey 100% Whey Isolate (570g) Chocolate - Eiweiße - Amazon Powerbar Clean Whey 100% Whey Isolate (570g) Chocolate - Eiweiße - Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Powerbar 24780200, PowerBar Protein Clean Whey 100% Whey Isolate Schokolade 570g tennistown Powerbar 24780200, PowerBar Protein Clean Whey 100% Whey Isolate Schokolade 570g 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar Clean Whey 100% Isolate - 570g - Chocolate Deluxe, Grundpreis: € 42,09 ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 23,99 € 42.0877 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Powerbar Clean Whey 100% Isolate - 570g - Chocolate Deluxe, Grundpreis: € 42,09 Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 23,99 € 42.0877 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Powerbar Clean Whey 100% Whey Isolate (570g) Chocolate - Eiweiße - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 52.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Powerbar Clean Whey 100% Whey Isolate (570g) Chocolate - Eiweiße - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 52.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Powerbar 24780200, PowerBar Protein Clean Whey 100% Whey Isolate Schokolade 570g tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € 56.0526 € / kg + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:10 Uhr.

PowerBar Protein Plus 100% Whey Isolate Schokolade Test

5/5
★★★★★ schmeckt gut, ist gut
Peter K August 2023

Ich habe dieses Produkt oft bestellt, da es hervorragend schmeckt. Normalerweise bevorzuge ich Vanille, aber ich frage mich, wo die Erdbeer-Variante geblieben ist. Bis sie wieder verfügbar ist, muss ich mich leider an andere Anbieter wenden.

5/5
★★★★★ Schmeckt. Wirkt. Günstig.
DB September 2021

Der Vanillegeschmack dieses Proteinshakes überzeugt mich komplett. Jedes Mal nach der Arbeit hilft er mir, mich zu erholen und mich zu stärken. Ich fühle mich regeneriert und gestärkt. Und der Preis hier ist oft günstiger als direkt beim Hersteller auf der Homepage.

5/5
★★★★★ Ich Liebe es
Michael Mai 2018

Hallo! Das PowerBar Whey Protein 100% Isolate ist wirklich top. Mit enthaltenen Aminosäuren (BCAA) ist es perfekt für nach dem Training. Wir haben es zu Ostern gewonnen und trinken es seitdem regelmäßig im Gym. Echt lecker!.

5/5
★★★★★ Sehr lecker und gut.
Chris September 2017

Dieser proteinreiche Schokoladen-Drink hat mich positiv überrascht! Im Vergleich zu anderen Drinks schmeckt er nicht künstlich und hat eine hohe Qualität mit besten Whey Proteinen. Perfekt als temporärer Ersatz für eine Mahlzeit oder nach dem Training, unabhängig von der Sportart. Daumen hoch!.

3/5
★★★☆☆ An sich gut, aber…
S Juli 2022

Der Geschmack war in Ordnung und das Produkt hat gut funktioniert. Dennoch bin ich unzufrieden wegen der enthaltenen Süßstoffe, deshalb werde ich es nicht erneut kaufen. Ich bevorzuge natürlichen Geschmack und möchte auf künstliche Zusatzstoffe verzichten.

Beim Kauf habe ich nicht bemerkt, dass Süßstoffe enthalten sind. Vielleicht wird der Hersteller in Zukunft ein produkt mit natürlichen Zutaten anbieten. Dann würde ich dem Produkt noch eine Chance geben. Der Preis war angemessen und die Qualität war in Ordnung, aber die Zusatzstoffe haben mir nicht gefallen und deshalb kann ich das Produkt nicht weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Loch im Siegel normal ?
Thorsten März 2019

Hallo Leute, leider konnte ich das Eiweißpulver aufgrund eines Lochs im Siegel nicht öffnen und testen. Ich hoffe, dass es sich nicht um ein allgemeines Problem handelt. Bei meinem vorherigen 92% Eiweißpulver von Powerbar war das nicht der Fall. Ich hoffe, dass keine Fremdstoffe hineingelangen konnten. Ich freue mich auf ein Feedback vom Hersteller und anderen Käufern.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
Molkenprotein
Acesulfam K, Emulgator (Sojalecithine), Molkeneiweißisolat (Milch) (88%), Salz, Steviolglycoside), Süßungsmittel (Sucralose, fettarmes Kakaopulver, natürliche Aromen
Nährwerte
1.458 kJ
344 kcal
76 g
1,4 g
5,2 g
0,88 g
1,2 g
0,6 g
Produktdetails
Pulver
Schoko
Deutschland
570 g
hohe biologische Wertigkeit
80 %
Kölner Liste
Kunststoffdose
Verwendung
30 g
1 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
19
mit Wasser
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
5g der essentiellen Aminosäure L-Leucin pro Portion / Frei von kollagenem Eiweiß / Leckerer Geschmack – sehr gute Löslichkeit / Streng laktosearm, Protein in hoher biologischer Wertigkeit / 4
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram