Clif Bar 12 x 68 g weiße Schokolade Macadamia Nüsse Energieriegel

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Energieriegel Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch Darreichungsform: Riegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
19,80 €
Ø 27 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
19,80 €
Ø 27 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clif Bar - 12 x 68g - White Chocolate Macadamia Nut, Grundpreis: € 24,26 /... Vitafy Clif Bar - 12 x 68g - White Chocolate Macadamia Nut, Grundpreis: € 24,26 /... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 19,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Clif Bar - 12 x 68g - White Chocolate Macadamia Nut, Grundpreis: € 24,26 /... Bodylab24 Clif Bar - 12 x 68g - White Chocolate Macadamia Nut, Grundpreis: € 24,26 /... in 2-3 Werktagen 19,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Clif Bar Energieriegel White Chocolate Macadamia, 12er Pack (12 x 68 g) Amazon Marketplace Clif Bar Energieriegel White Chocolate Macadamia, 12er Pack (12 x 68 g) Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.8 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Clif Bar - 12 x 68g - White Chocolate Macadamia Nut, Grundpreis: € 24,26 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 19,80 € 24.2647 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Clif Bar - 12 x 68g - White Chocolate Macadamia Nut, Grundpreis: € 24,26 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 19,80 € 24.2647 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
CLIF 8808287, CLIF Energie Riegel weiße Schoko/Macadamia 12 × 68 g Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € 24.4975 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Clif Bar Energieriegel White Chocolate Macadamia, 12er Pack (12 x 68 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
CLIF Bar 4310174, CLIF Bar Energieriegel - 12 Stück, Grundpreis: € 30,74 / kg bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € 30.625 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08112481, Clif Bar, White Chocolate Macadamia, Riegel 12x68g 12x68 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,29 € 34.6691 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Clif Bar 10605-K, Clif Bar Energie Riegel - White Chocolate Macadamia Nut (12 x 68g) shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € 36.6422 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Clif Bar 10605-K, Clif Bar Energie Riegel - White Chocolate Macadamia Nut (12 x 68g) Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 36.6422 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Clif Bar 12 x 68 g weiße Schokolade Macadamia Nüsse Test

5/5
★★★★★ Lieblingsriegel meines Mannes
Seyma à August 2023

Mein Mann schwärmt von diesen köstlichen Riegeln als perfekter Snack für zwischendurch oder nach dem Sport. Der Kauf einzelner Riegel im Laden ist uns zu teuer, aber in der großen Packung ist es zwar teurer, aber den Preis wert. Der Geschmack ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Energielieferant für Unterwegs
BHK August 2023

"Als Rennradfahrer nutze ich diesen Riegel, um meinem Körper kontinuierlich Energie zuzuführen. Ich habe die Sorte beim Einkaufen im Sportgeschäft entdeckt. Der Geschmack der Macadamianuss ist jetzt etwas dominanter, aber das ist für mich in Ordnung.

Alles in allem bin ich zufrieden damit. Der Riegel liefert die benötigte Energie fürs Radfahren. ".

5/5
★★★★★ Super für zwischendurch oder den Start in den Tag!
Simone Februar 2014

Ich bin total begeistert von den CLIF Bars! Sie sind super-nahrhaft und sorgen für langanhaltende Energie. Der grobe Geschmack ist genau nach meinem Geschmack und macht sie zu einem perfekten Snack für zwischendurch. Im Gegensatz zu billigen Riegeln, die nur voller Zucker sind, haben CLIF Bars eine ausgewogene Zusammensetzung. Auch wenn sie viel Zucker enthalten, gibt er mir die nötige Energie.

Mein persönlicher Favorit ist Weiße Schokolade Macadamia, gefolgt von Crunchy Peanut Butter. Ich habe immer einen Riegel dabei, für den Fall, dass ich mal nichts anderes zu essen finde.

4/5
★★★★☆ Guter Geschmack - aber etwas zu süß
J. S Januar 2022

Die Cliff Bar Reihe gefällt mir insgesamt gut. Dieser Riegel mit seinem leichten, nussigen Geschmack ist köstlich. Allerdings empfinde ich ihn persönlich als etwas zu süß, daher ziehe ich einen Punkt ab.

3/5
★★★☆☆ Toller Riegel aber MHD?!?
Johannes Juli 2022

Die Clif Bar Riegel sind ein idealer Energieschub für Ausdauersportler. Der Geschmack von White Chocolate Macadamia erinnert eher an ein Dessert als an einen herkömmlichen Energieriegel, was das Produkt besonders attraktiv macht. Trotzdem ist es ärgerlich, dass das Mindesthaltbarkeitsdatum von Amazon oft knapp bemessen ist. Die Riegel haben normalerweise eine Haltbarkeit von einem Jahr und können bei anderen Online-Shops wie Bike24 zu reduzierten Preisen erworben werden, kurz vor Ablauf des MHD. Es ist schade, dass eine Rückgabe von solchen Lebensmitteln nicht möglich ist, was für mich persönlich nicht akzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Energieriegel
Inhaltsstoffe
vegan, vegetarisch
Produktdetails
Riegel
Weiße Schokolade
USA
68 g
Verwendung
Ausdauer, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
Aus natürlichen Haferflocken / Ohne Maissirup und Trans-Fettsäuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram